2010-02-28 10:24:30
    Вид экстрима: F1
    Страна, регион: Испания
    Савченко Александр [ alexandr-20000 ]

Нико Росберг оказался лидером третьего дня тестов в Барселоне. Пилот Mercedes проехал круг за 1:20.686, проиграв лучшему результату недели всего семь сотых секунды. В семи десятых секунды от лидера расположились Себастьян Буеми и Дженсон Баттон.

Сегодня утром в Барселоне пошел дождь, так что у пилотов было всего полтора часа, чтобы поработать на сухой трассе. Именно в этот период и показали свой результат Нико Росберг и Себастьян Буеми. А вот Дженсону Баттону утром поработать не удалось, поскольку его McLaren остановился уже на круге выезда из боксов. Лишь после перерыва, когда дождь стих и трасса начала подсыхать, действующий чемпион смог показать хорошее время. До этого британец на влажной трассе успешно провел имитацию Гран-При. Не избежали проблем и два лидера: на трассе останавливался и Mercedes Росберга, Toro Rosso Буеми.

Четвертый результат - 1:21.975 - показал Рубенс Баррикелло. И его не обошли проблемы - Williams FW32 встал на трассе за три минуты до окончания сессии.

Фелипе Масса весь день проводил имитации гонки. Свое лучшее время - 1:22.344 - бразилец показал на заключительном отрезке виртуальной гонки, на свежей резине. Далее расположился Виталий Петров, показавший на короткой серии время 1:22.523. Всего одну десятую секунды россиянину проиграл Адриан Сутил.

В Red Bull практически пропустили первую половину дня, поэтому Себастьян Феттель проехал всего 51 круг. Его лучший результат - 1:23.123, и это восьмое место.

Ярно Трулли
    за рулем Lotus удалось проехать 102 круга и показать неплохое (для Lotus) время 1:25.059. Следом расположился Камуи Кобаяши, представитель Sauber. Японец проехал несколько длинных серий, всего 105 кругов, но при этом показал почти самый худший результат – 1:26.216. Отставание от лидеров – более пяти секунд.

Хуже всех дела обстояли в Virgin, где опять боролись с проблемами новой машине. Тимо Глоку удалось проехать всего 31 круг. Время – 1:26.205.