Регистрация
E-mail:  Пароль:        
  • Забыли пароль?
    Узнавать
  • ГЛАВНАЯ   |   О проекте   |   Обратная связь   |   Справочник экстремала
    Экстремальный проект
     
     
    Мультиспорт Спелео Спелеология пещеры спелеологи Парусный спорт Виндсерфинг Клифф дайвинг
     
     
     
    Горы
    Доски
    Ветер
    Вода
    Воздух
    Авто
    Мото
    Моторы
    Улица
    Разное




    АНКЕТЫ САМЫХ ЛУЧШИХ

     
     
    Цей-август-08
    Беликова Ольга
    [ belikova ]
    Регистрация: 2008-07-31
     

     
     
    Дивноморск
    Гуськова Лира
    [ lira ]
    Регистрация: 2008-02-25
     

    Новости
    Россиянка выиграла Nissan Mysticsperience 2010

    Россиянка выиграла Nissan Mysticsperience 2010

    2010-02-26 15:22:37
    Вид экстрима: Фрирайд
    Страна, регион: Италия
    Alexandrov Alexandr [ rey85 ]

    Россиянка Аня Ханкевич победила в лыжном зачете в соревнованиях по фрирайду Nissan MysticXperience 2010, которые прошли в Италии на горнолыжном курорте Monterosa Ski 18-21 февраля! Среди мужчин-лыжников победителем сталДжереми Хейтс из Швейцарии. А у сноубордистов золото получили итальянец Франческо Ферсуоч и Кайза Харконен из Финляндии.

    Более 120 райдеров из 20 стран участвовали в квалификационном заезде. Уровень участников был впечатляющий. Перед судьями во главе с Сирилом Нери из Freeride World Tour стояла сложная задача отобрать 40 лучших райдеров для финала.

    В день финала у подножья горы Св. Анны собрались даже те райдеры, которые не прошли квалификацию, чтобы поболеть за своих друзей. После продолжительного подъема участники наконец достигли вершины горы. Склон оказался довольно длинным и представлял множество вариантов для спуска. Уровень катания в финале был намного выше, чем в день квалификации.

    Первыми стартовали сноубордисты. Итальянец Франческо Ферсуоч выполнил отличный спуск, выбрав самый крутой участок и проехав его плавно и чисто. Он был признан победителем единогласно. Немец Берни Стол и Катомас Штефан из Швейцарии заняли соответственно второе и третье места. Среди девушек лучшей стала Кайза Харконен (Финляндия), а второй и третьей оказались норвежка Вивиан Асен и Микаэла Холстен из Финляндии соответственно.

    В женском зачете в горных лыжах победительницей стала россиянка Анна Ханкевич, сделав великолепный быстрый спуск, контролируя при этом каждое движение! Ханкевич катается на лыжах более 20 лет и на сноуборде более 10! Является инструктором по сноуборду и горным лыжам Союза инструкторов Сноупро. Последние несколько сезонов катаясь исключительно на лыжах Аня активно посещает различные российские и зарубежные контесты как по фристайлу, так и по фрирайду. Ханна Фишер из Австрии и Ане Мей Слинниг из Норвегии завоевали серебро и бронзу соответственно.

    Отличное шоу устроили лыжники во время мужского зачета. Зрители с особым вниманием следили за невероятным спуском Джереми Хейтса из Швейцарии, который выбрал новую крутую и техничную траекторию с 15-метровым дропом в конце. И судьи наградили его первым местом. Также впечатляющий агрессивный проезд был у финна Йонаса Картумаа, который занял второе место. Бронза досталось Ричарду Амакеру из Швейцарии.

    Россиянка выиграла Nissan Mysticsperience 2010


    Источник: http://www.snowbd.ru



    Календарь

       

    Копирайт (с) 2008-2015. Все права защищены. При републикации материалов активная ссылка на Extremeproject обязательна.