Регистрация
E-mail:  Пароль:        
  • Забыли пароль?
    Узнавать
  • ГЛАВНАЯ   |   О проекте   |   Обратная связь   |   Справочник экстремала
    Экстремальный проект
     
     
    Серфинг дайвинг Сноубординг Сноуборд Парусный спорт Спелео Спелеология пещеры спелеологи
     
     
     
    Горы
    Доски
    Ветер
    Вода
    Воздух
    Авто
    Мото
    Моторы
    Улица
    Разное




    АНКЕТЫ САМЫХ ЛУЧШИХ

     
     
    Хибины-март-08
    Беликова Ольга
    [ belikova ]
    Регистрация: 2008-07-31
     

     
     
    Дивноморск
    Гуськова Лира
    [ lira ]
    Регистрация: 2008-02-25
     

    Новости
    Кубок мира по сноуборду стартует в марте

    Екатерина Тудегешева

    2010-02-11 10:36:04
    Вид экстрима: Сноубординг
    Страна, регион: Москва
    Савченко Александр [ alexandr-20000 ]

    6 марта 2010 года, всего через неделю после завершения зимних Олимпийских игр в Ванкувере, сильнейшие мастера параллельных дисциплин сноуборда соберутся в Москве, чтобы принять участие в очередном этапе Кубка мира - LG Кубок мира FIS по сноуборду.

    Эти соревнования станут для всех россиян особым событием сразу по нескольким причинам: во-первых, столица России впервые примет у себя официальный этап Кубка мира в такой дисциплине сноуборда, как параллельный слалом. Во-вторых, опять же впервые в истории, эти соревнования пройдут не на естественном склоне или на трассе крытого комплекса, а на специально сооруженной и искусственно оснеженной рампе под открытым небом на Воробьевых горах, параметры которой полностью будут соответствовать международным требованиям FIS для проведения этапов Кубка мира в этой дисциплине. И, наконец, в-третьих, в Москву впервые приедут многие «звезды» мирового сноуборда, среди которых, наверняка будут и обладатели олимпийских наград Ванкувера.

    Для российских зрителей особый интерес будет представлять участие в этих стартах наших сильнейших спортсменок, которые, как мы надеемся, достойно представят Россию в Ванкувере. Наша женская сборная - Екатерина Тудегешева, Алена Заварзина, Светлана Болдыкова, Екатерина Илюхина и Алена Кулешова - по праву считается в этом сезоне одной из сильнейших команд мира. Нашими спортсменками выиграны на сегодняшний день три этапа кубка мира из шести проведенных, завоевана еще одна медаль - серебряная. Москвичам будет за кого болеть 6 марта, а наши спортсменки в родных стенах, конечно же, постараются не разочаровать российских поклонников сноуборда и болельщиков и выиграть соревнования.

    По завершении соревнований всех зрителей традиционно ждут выступления популярных музыкальных исполнителей и танцгрупп, а также праздничный салют.

    Организаторами Российского Этапа Кубка Мира по сноуборду под эгидой Международной лыжной федерации (FIS) выступают Федерация горнолыжного спорта и сноуборда России (ФГССР) и спортивный клуб «Новая Лига», при активной поддержке Правительства Москвы, ОКР, Минспорттуризма и Москомспорта.

    Место проведения: Москва, ул. Косыгина, д. 17, территория московского городского Дворца детского и юношеского творчества.

    Время сбора гостей: 19.00. Вход свободный.

    Кубок мира по сноуборду стартует в марте


    Источник: http://www.onboard.ru/content/?id=1213



    Календарь

       

    Копирайт (с) 2008-2015. Все права защищены. При републикации материалов активная ссылка на Extremeproject обязательна.