2010-02-03 13:52:28
    Вид экстрима: Горные лыжи
    Страна, регион: Санкт-Петербург
    Савченко Александр [ alexandr-20000 ]

Повторными стартами в слаломе у мужчин и женщин в Снежном под Санкт-Петербургом завершился пятый этап Кубка России по горнолыжному спорту.

В соревнованиях женщин победный «дубль» сделала Валерия Надей из Ленинградской области, повторившая вчерашний успех. Второй стала Глафира Зуева из Московской области, а бронза досталась москвичке Анне Моревой. Из тридцати четырех стартовавших в первой гонке спортсменок финишировали в итоге ровно 30 участниц.

Старты у мужчин, как и днем ранее, были более массовыми - более 70 спортсменов вышли на старт первой попытки. По итогам второй финишировали 62 участника, а победу праздновал спортсмен из Московской области Иван Казаков. Второе место занял москвич Андрей Константинов, а третьим был представитель Ленинградской области Алексей Андреевский.

По итогам пяти проведенных этапов кубка России в личном зачете у женщин лидерство сохраняет спортсменка из Московской области Мария Черепанова с 750-ю очками, опережая почти на 250 очков москвичку Анну Мореву и на 270 Марию Комиссарову из Санкт-Петербурга.

У мужчин с суммой в 740 очков лидирует Константин Сац из Красноярска, на 26 баллов отстает от него Иван Казаков. Идущий третьим Андрей Константинов уступает Казакову почти 200 баллов.

Смотрите полные результаты на официальном сайте FIS.