2010-01-25 14:47:35
    Вид экстрима: Сноубординг
    Страна, регион: Австрия
    Савченко Александр [ alexandr-20000 ]

Двойным успехом отметились в стартовый день Кубка Европы в параллельном слаломе в австрийском Имсте наши сноубордисты-мужчины: победу на этапе одержал Дмитрий Базанов, а вторым стал Константин Котов. Еще один наш спортсмен - Александр Белкин финишировал с 7-м результатом.

Неплохо выступила и наша женская команда,  делегировавшая  в финалы сразу четырёх спортсменок. В итоге Дарья Латынцева стала пятой, Дарья Кочанова - шестой, Полина Маурина - восьмой. Ещё одна наша сноубордистка - Алёна Загородских показала в финалах 16-ти лучших одиннадцатый результат.

У женщин в квалификации стартовала 51 спортсменка, у мужчин - около 100 участников. Завтра - второй день этапа, когда всем его участникам предстоит повторный старт в параллельном слаломе.

Технические результаты первого дня соревнований этапа Кубка Европы у сноубордистов в параллельном слаломе публикуются на официальном сайте FIS.