Регистрация
E-mail:  Пароль:        
  • Забыли пароль?
    Узнавать
  • ГЛАВНАЯ   |   О проекте   |   Обратная связь   |   Справочник экстремала
    Экстремальный проект
     
     
    Серфинг дайвинг Виндсерфинг Водные лыжи Сноубординг Сноуборд
     
     
     
    Горы
    Доски
    Ветер
    Вода
    Воздух
    Авто
    Мото
    Моторы
    Улица
    Разное




    АНКЕТЫ САМЫХ ЛУЧШИХ

     
     
    Узункол-июль-07
    Беликова Ольга
    [ belikova ]
    Регистрация: 2008-07-31
     

     
     
    Дивноморск
    Гуськова Лира
    [ lira ]
    Регистрация: 2008-02-25
     

    Новости
    Открытие нового скалодрома в СК "Самбо 70"

    Открытие нового скалодрома в СК "Самбо 70"

    2009-12-26 18:05:00
    Вид экстрима: Скалолазание
    Страна, регион: Москва
    Песковая Ольга [ alloha ]

    19 декабря 2009 года в районе Строгино, СЗАО, г. Москвы состоялось торжественное открытие нового Физкультурно-оздоровительного комплекса - Центра Образования Самбо-70 . Кроме традиционных для ЦО "Самбо-70" видов спорта (самбо, дзюдо, бокс) в комплексе будут тренироваться и скалолазы.

    Занятия будут проходить на скалодроме высотой 8 метров, шириной 18, выносом 2,3 метра и общей площадью поверхностей около 190 кв.м., смонтированном на торцевой стене основного спортивного зала. В ФОКе есть всё необходимое и для тренировок спортсменов, и для занятий всех желающих. Стоит отметить, что в комплекс хорошо оборудован для занятий спортом людей с ограниченными физическими возможностями.

    В церемонии открытия ФОКа приняли участие: заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы Байдаков Сергей Львович; префект СЗАО, член правительства Москвы Васина Елена Михайловна; первый заместитель руководителя Департамента физической куль туры и спорта Москвы Юрий Дмитриевич Нагорных; начальник спортивного управления департамента физической культуры и спорта г. Москвы Сергей Иванович Купин; Глава Управы района Строгино Владимир Григорьевич Мельник; Генеральный директор Центра Образования Самбо-70 , Заслуженный тренер России, Вице-президент Федерации самбо Москвы Ренат Алексеевич Лайшев; Президент федерации скалолазания России Дмитрий Анатольевич Бычков; представители средств массовой информации.

    Вниманию гостей были представлены выступления борцов, боксёров, спортивных танцоров и презентация скалодрома организованная Федерацией скалолазания г. Москвы. В рамках презентации был показан видеофильм о соревнованиях по боулдерингу и проведены показательные выступления в дисциплине скорость. В них участвовали 3 пары спортсменов - девочки Марина Смирнова и Надежда Ильиных, мальчики-подростки Олег Антонов и Иван Антонов, мастера спорта Арман Тер-Минасян, Валерий Воробьёв, а так же, самый юный участник скалолазного шоу Марк Сёмин. Они наглядно продемонстрировали собравшимся неповторимую красоту скалолазания, динамику и азарт спортивной борьбы.

    В своей речи Сергей Львович Байдаков обратил внимание на выступление скалолазов, своевременность, важность развития нового спортивного направления в ЦО Самбо-70 и необходимость открытия отделения скалолазания.

    Дмитрий Бычков: "Мы благодарны правительству Москвы и руководителям Центра образования Самбо-70 за помощь в развитии скалолазания в столице. Сам факт такого внимания к скалолазанию заместителя мэра Москвы Сергея Львовича Байдакова, его инициатива по созданию отделения скалолазания в спортивной школе, послужат хорошим примером для администраций российских регионов".
     

    Открытие нового скалодрома в СК "Самбо 70"


    Источник: http://news.sport-express.ru/2009-12-25/337402



    Календарь

       

    Копирайт (с) 2008-2015. Все права защищены. При републикации материалов активная ссылка на Extremeproject обязательна.