Регистрация
E-mail:  Пароль:        
  • Забыли пароль?
    Узнавать
  • ГЛАВНАЯ   |   О проекте   |   Обратная связь   |   Справочник экстремала
    Экстремальный проект
     
     
    Парусный спорт Ледолазание Серфинг горные лыжи Каякинг
     
     
     
    Горы
    Доски
    Ветер
    Вода
    Воздух
    Авто
    Мото
    Моторы
    Улица
    Разное




    АНКЕТЫ САМЫХ ЛУЧШИХ

     
     
    Цей-август-08
    Беликова Ольга
    [ belikova ]
    Регистрация: 2008-07-31
     

     
     
    Дивноморск
    Гуськова Лира
    [ lira ]
    Регистрация: 2008-02-25
     

    Новости
    Ирина Морозова о проектах настоящих и будущих

    Ирина Морозова о проектах настоящих и будущих

    2009-12-11 11:43:23
    Вид экстрима: Альпинизм
    Alexandrov Alexandr [ rey85 ]

    Организатор женских фестивалей альпинизма Dolomites Women, Lofoten Women и Кубка памяти Ирина Морозова рассказывает, что ждет поклонников этого вида спорта в начале сезона 2010 года.

    Из самых ближайших проектов, о котором уже можно сказать точно – это февральский фестиваль Lofoten Women в Норвегии. Хотя осталось мало времени, но с организаторской точки зрения мы сделаем все, главное, чтобы собрались участники, нашлись какие-то финансовые средства.

    Вторым, возможно, будет проект, над которым мы пытаемся работать уже с лета, - это Юйшань, на Тайване. Он запланирован на начало марта. Но с ним пока какие-то сложности, в основном финансового порядка. Это достаточно дорогостоящая экспедиция. Сейчас пытаюсь найти какие-то возможности, чтобы свести бюджет к минимуму. Но есть вероятность, что этот проект будет перенесен на следующий год.

    Летом, скорее всего, я буду принимать участие в женском чемпионате в Ерыдаге. Пока непонятно, в каком статусе. Возможно, в качестве участника. Но в любом случае ребята из моей команды там будут помогать в качестве волонтеров.

    Дальше говорить еще сложнее. На май, конечно, очень хочется опять попасть в Арко... Ну, а летом… На первое место в предстоящем году я поставила Кубок памяти, который пройдет в Адырсу. В этом году он получился спонтанно, и мне было физически трудно полностью им заниматься. У меня на тот момент уже были проекты, за которые я взялась, и были определенные обязательства, которые я никак не могла отменить. Поэтому приходилось заниматься Кубком памяти по ходу.

    Хорошо, что практически всю работу я смогла переложить на Владимира Башмакова, на Липецк, и сама только координировала. Возможно, как раз из-за того, что мне не удавалось уделять этому полностью внимания, все прошло не так, как хотелось бы… Поэтому сейчас я хочу всю свою жизненную энергию направить на Кубок памяти, чтобы он заработал и начал нормально функционировать. А там я уже могу переложить его на других людей, кто будет дальше постоянно им заниматься. Сама же буду думать над другими проектами. Вот основные задачи, а там посмотрим, как сложится будущий год.

    Откуда я черпаю силы и энергию? Недавно я вернулась из Крыма и уже испытываю дискомфорт: мне куда-то нужно двигаться дальше. Конечно, хочется отдохнуть, потому что накапливается психологическая усталость. Но я поняла, что отдых как таковой, наверное, мне уже не нужен. Мне необходим отдых в том плане, что хочется переключаться на разные проекты. Психологическая усталость у меня образуется от организаторской работы. Причем такой, где на мне лежит вся ответственность. Именно тогда возникает очень сильное эмоциональное напряжение, когда ты понимаешь, что если что-то развалится, то все последствия на тебе. Так было в Доломитах.

    После таких мероприятий очень хочется отдохнуть, поучаствовать в каком-то активном проекте, но там, где нет твоей ответственности. Возможно, и из-за этого тоже мне было так тяжело включаться в Кубок памяти. Ведь он должен был лежать на мне. А вот, скажем, поездка в Крым, на Тхач… Вроде бы я тренер, тоже отвечаю за ребят, но это уже другая ответственность, - командная. Я отвечаю за их жизнь, здоровье, безопасность, обучение. Но на мне не висит махина глобального масштабного мероприятия, в которое вовлечены другие личности, организации и спонсоры. А на фестивале уже не так: вовремя не приехали почетные гости - это уже глобальная проблема. Вроде бы она и не так страшна, но, с другой стороны, она вносит диссонанс... Поэтому мне нужно чередовать какой-то большой проект со своими маленькими личными поездками.

    Ирина Морозова о проектах настоящих и будущих


    Источник: http://news.sport-express.ru/2009-12-11/335377/



    Календарь

       

    Копирайт (с) 2008-2015. Все права защищены. При републикации материалов активная ссылка на Extremeproject обязательна.