Регистрация
E-mail:  Пароль:        
  • Забыли пароль?
    Узнавать
  • ГЛАВНАЯ   |   О проекте   |   Обратная связь   |   Справочник экстремала
    Экстремальный проект
     
     
    Водные лыжи Сноубординг Сноуборд Парусный спорт кайтсерфинг кайтбординг кайт вейкбординг wakeboard
     
     
     
    Горы
    Доски
    Ветер
    Вода
    Воздух
    Авто
    Мото
    Моторы
    Улица
    Разное




    АНКЕТЫ САМЫХ ЛУЧШИХ

     
     
    Цей-август-08
    Беликова Ольга
    [ belikova ]
    Регистрация: 2008-07-31
     

     
     
    Дивноморск
    Гуськова Лира
    [ lira ]
    Регистрация: 2008-02-25
     

    Новости
    Снегоходный фестиваль "OpenKarelia-2010"

    Снегоходный фестиваль "OpenKarelia-2010"

    2009-12-07 18:33:36
    Вид экстрима: Снегоходы/Ski Doo FMX
    Страна, регион: Карелия
    Песковая Ольга [ alloha ]

    29 - 31 января 2010 года в Карелии состоится Международный снегоходный фестиваль "OpenKarelia-2010". Уже в шестой раз Карелия примет спортсменов и любителей снегоходного спорта из разных регионов России и соседних скандинавских стран.

    До сих пор это были единственные регулярные международные соревнования в России по снегоходному спорту, в которых могли принять участие участники с любым уровнем подготовки - от новичков до прорайдеров.

    На этот раз организаторы - компания "RussiaDiscovery", сохранив соревновательную составляющую, расширили формат мероприятия до фестиваля.

    "Это не просто снегоходные гонки - это именно международный снегоходный фестиваль", - говорит руководитель проекта Тимофей Рогожин.

    Основная идея мероприятия - не соревнование, а общение людей, близких по духу, любителей активного отдыха и путешествий, профессиональных спортсменов и новичков, только делающих первые шаги в освоении снегохода. Цель фестиваля - показать возможности развития снегоходного отдыха в Карелии, которая является настоящим раем для снегоходчиков - только в южной части Карелии километраж различных дорог, по которым возможно движение на снегоходах, уже переваливает за тысячу!

    Живописная природа, старинные карельские деревеньки, достаточное количество снега, множество интересных культурных и природных объектов - все это дает возможности в перспективе сделать Карелию меккой активного зимнего отдыха.

    В программу фестиваля войдут различные спортивные соревнования: кантри-кросс, командная гонка "Карельское эндуро", спидвей. Маршрут фестиваля пройдет от Ладожского до Онежского озера. У участников будет возможность добраться на снегоходах до столицы Карелии - Петрозаводска и знаменитого музея-заповедника деревянной архитектуры на острове Кижи. Самые отчаянные и уверенные в себе снегоходчики примут участие в экстремальном рейде "24 NonStop".

    Каждый участник сам может определить для себя формат участия, выбрать дистанции и гонки, в которых готов соревноваться как равный среди равных. На фестивале в зависимости от уровня подготовки участники распределятся по классам. А еще участник может вовсе не записываться в какой-либо класс, а пройти по всем трассам фестиваля в свободном формате путешествия.
     

    Снегоходный фестиваль "OpenKarelia-2010"


    Источник: http://www.openkarelia.ru/3949/



    Календарь

       

    Копирайт (с) 2008-2015. Все права защищены. При републикации материалов активная ссылка на Extremeproject обязательна.