Регистрация
E-mail:  Пароль:        
  • Забыли пароль?
    Узнавать
  • ГЛАВНАЯ   |   О проекте   |   Обратная связь   |   Справочник экстремала
    Экстремальный проект
     
     
    Сноубординг Сноуборд Мотокросс дайвинг вейкбординг wakeboard Каякинг
     
     
     
    Горы
    Доски
    Ветер
    Вода
    Воздух
    Авто
    Мото
    Моторы
    Улица
    Разное




    АНКЕТЫ САМЫХ ЛУЧШИХ

     
     
    Хибины-март-08
    Беликова Ольга
    [ belikova ]
    Регистрация: 2008-07-31
     

     
     
    Дивноморск
    Гуськова Лира
    [ lira ]
    Регистрация: 2008-02-25
     

    Новости
    Хип-хоп станет искусством

    Хип-хоп станет искусством

    2009-12-01 17:53:04
    Вид экстрима: BMX street & freestyle
    Страна, регион: Москва
    Савченко Александр [ alexandr-20000 ]

    6 декабря 2009 года в арт-кафе "Дуровъ" состоится самое необычное хип-хоп событие уходящего года: ART HIP HOP SESSION. Авторы проекта решили объединить в одном пространстве граффити арт-выставку, фото и видеоинсталляции, саундэффекты живого выступления электромузыкантов, классический электрик буги/би-бой джем и театральный перформанс, основанный на стрит-данс направлениях современной хореографии.

    Как отмечают организаторы, это попытка заглянуть в будущее, показать хип-хоп с новой стороны как часть мировой культуры, как полноценное искусство, которое объединяет и вдохновляет молодое поколение на творчество. Самым потрясающим образом на протяжении всего мероприятия в арт-пространстве клуба будут трансформироваться и перетекать друг в друга различные жанры и стили современной городской культуры - от настенной живописи до фото- и видеоинсталляций; хип-хоп хореографии - от уличного джема до театральной сцены!

    Инициаторам этого события видится, что следующей, высшей ступенью развития хип-хоп культуры и абсолютно новаторским для нашей страны станет театральный перформанс, который объединит в рамках одного представления столь разные танцевальные стили: от брейкинга до хауса, physical theatre, искусство пантомимы, движения экспериментального театра пластики, необычный и нестандартный аудиоряд, драматическое искусство и даже одно из самых завораживающих направлений сегодняшнего BMX-спорта – флэтленд. Конечно, это еще не полноценный театр, но уже шаг в направлении создания интересного, прогрессивного проекта будущего.

    В рамках мероприятия пройдет выставка работ одного из самых именитых и талантливых художников российской граффити сцены МАХ13. Нестандартный подход, разнообразные техники, сочетание фотореалистических живописных компонентов, графических форм, классических шрифтовых композиций – все это делает творчество художника интересным и ценным с художественной точки зрения. За плечами МАХ13 многочисленные победы на различных граффити-джемах (неоднократный победитель фестиваля "Урбания", победитель проекта "Битва за респект" и т.д. и т.п.), контестах по всей стране, участие в самых разнообразных арт-акциях; оформление уличных стен, интерьеров, автомобилей, мототехники и холстов! Ну и самое главное - это оригинальность стиля МАХ13, его неповторимость, наличие художественного вкуса, поэтому абсолютно закономерно, что именно творчество МАХ13 займет значительную часть артпространства предстоящей вечеринки.

    Также в арт-поле будет представлена очень необычная выставка-инсталляция фоторабот под общим названием – "Би-боинг в фокусе". Автором всех работ является один из ярких представителей небезызвестного проекта Da Boogie Crew - Топор. Танцор, хореограф, диджей, художник, дизайнер и еще, ко всему прочему, фотограф. Он представит на суд зрителей серию своих фоторабот, посвященную брейкингу, который он знает изнутри. Потрясающие ракурсы, фантастические взрывные моменты танца, запечатленные в стоп-кадре, интересная обработка фотографий вряд ли оставят кого-либо равнодушным!

    Саундарена мероприятия будет представлена диджейскими сетами от Da Boogie DJ’S и живым выступлением электронного проекта Beat Crush Crew, являющегося флагманом российской электросцены. Команда организовалась в 2005 году, и за столь короткий период благодаря оригинальному звучанию, наличию собственного стиля успела выпуститься на крупнейшем электролэйбле в Майами, что принесло музыкантам мировую известность. В ближайшее время у группы ожидается выход компиляции и на одном из немецких лейблов. На вечере будут представлены новые композиции в стиле классического электро (electro funk) и нового электро (nu electro), визуальный ряд лайв-сета будет подкреплен электрик буги джемом от самых лучших и креативных танцоров этого направления!

    Da Boogie Crew - коллектив, который не нуждается в представлении, примет активное участие в театральном перформансе и будет обеспечивать саундподдержку в виде диджей-сетов. Da Boogie Crew - ветераны хип-хопа России, танцоры, художники, хореографы, диджеи, зачинатели второй волны брейк-данса, авторы многочисленных медийных проектов, от рубрик в "До 16 и старше" на Первом канале, в программе "Башня" на канале РТР до программы "Fresh" на канале "Югра". Клип "Вы хотели парти" - настоящий бестселлер хип-хоп сцены, отправная точка на пути в танцевальную культуру для тысяч молодых людей нашей необъятной родины, более полугода занимал высшие строчки хит-парадов канала MTV Россия. Да Буги заняли 2-е место на чемпионате Восточной Европы в Праге в 1999 году "East Side Battle". Участвовали в многочисленных эстрадных проектах, фестивалях, промоакциях, вели собственное еженедельное радиошоу, осуществляли танцевальную поддержку Дельфина, выпустили два музыкальных сольных альбома, принимали участие в постановке Большого театра на юбилее Майи Плесецкой балете "Дон Кихот".

    С 2001 года в состав коллектива вошел талантливый танцор, би-бой Сергей Боков a.k.a. Boch Rock, за плечами которого - победы на международных би-бой чемпионатах и соревнованиях. Он - один из самых оригинальных и запоминающихся танцоров в стиле брейкинг в нашей стране, синтезирующий свой стиль в би-боинге. На сегодня Da Boogie - это команда художников, дизайнеров и профессиональных диджеев, играющих на вертушках одновременно в четыре руки, миксующих композиции от раннего фанка до современных электро и брейк-бита. Эти креативные люди смотрят в будущее и не останавливаются в развитии, осуществляют самые разнообразные, смелые и новаторские проекты - от эстрадных и театральных постановок, записи и выпуска диджейских миксов до дизайн-проектов, аэрографии, граффити и фотопродакшена.

    Театральный перформанс пройдет под общим девизом FREEDOM! UNITY! PEACE! - зрителей, гостей и участников мероприятия ждет по-настоящему дружеская, креативная арт-атмосфера, атмосфера общения, позитива и свободы! Хип-хоп – это искусство, которое объединяет!

    "ART HIP HOP SESSION" пройдет по адресу: м. "Серпуховская", ул. Павловская, д. 6, арт-кафе "Дуровъ".

    Двери для гостей и участников откроются в 18:30. Мероприятие пройдет при поддержке департамента семейной и молодежной политики Москвы и ГУ МЦ "Созвездие".


    Хип-хоп станет искусством


    Источник: http://extreme.sport-express.ru



    Календарь

       

    Копирайт (с) 2008-2015. Все права защищены. При републикации материалов активная ссылка на Extremeproject обязательна.