Регистрация
E-mail:  Пароль:        
  • Забыли пароль?
    Узнавать
  • ГЛАВНАЯ   |   О проекте   |   Обратная связь   |   Справочник экстремала
    Экстремальный проект
     
     
    кайтсерфинг кайтбординг кайт Рафтинг Ски-тур дайвинг Скейтбординг
     
     
     
    Горы
    Доски
    Ветер
    Вода
    Воздух
    Авто
    Мото
    Моторы
    Улица
    Разное




    АНКЕТЫ САМЫХ ЛУЧШИХ

     
     
    Цей-август-08
    Беликова Ольга
    [ belikova ]
    Регистрация: 2008-07-31
     

     
     
    Дивноморск
    Гуськова Лира
    [ lira ]
    Регистрация: 2008-02-25
     

    Новости
    Дайвинг-экспедиция через два океана

    Дайвинг-экспедиция через два океана

    2009-11-30 12:33:13
    Вид экстрима: Дайвинг
    Страна, регион: Тайланд
    Alexandrov Alexandr [ rey85 ]

    1 января 2010 года в Таиланде стартует первая открытая российская трансатлантическая дайвинг-экспедиция "Через два океана на Amazing Enterprise" - погружения в труднодоступных районах Индийского и Атлантического океанов.

    Отбор участников экспедиции начнется 1 декабря 2009 года. По словам организатора экспедиции Бориса Смирнова, сертифицированного инструктора подводного плавания, маршрут уникален даже для международного дайвинг-сообщества: "В мире еще не было ни одного перехода подобной протяженности с возможностью за один круиз посетить такое количество дайв-спотов". Экспедиционный парусный катамаран Amazing Enterprise выйдет из бухты Yacht Haven Marina, пройдет через Индийский океан мимо берегов Южной Африки и выйдет в Атлантику. Финальной точкой четырехмесячного путешествия станет кубинский порт Сьенфуэгос.

    Много неизведанных мест для погружений давно манят профессионалов и любителей дайвинга из России. Начав с Никобарских островов, парусная яхта отправится в столицу Мальдивской республики – Мале. Далее маршрут протекает вдоль архипелага Чагос, по Сейшельскому архипелагу с посещением столицы Виктории и знаменитого атолла Альдабра, запланирован дайвинг на Коморских островах и на атолле Аливал Шоал. А также отдых в крупнейшем порту Южной Африки Кейптауне, после которого участникам экспедиции предстоит 18-дневный трансатлантический переход до бразильского города Сальвадор с короткой остановкой на острове Святой Елены, а оттуда через острова Фернандо-де-Норонья через многочисленные острова Карибского моря на Кубу.

    Особого внимания заслуживают два этапа путешествия - посещение атолла Альдабра и рифа Аливал Шоал у побережья Мадагаскара. Атолл Альдабра – одно из самых интересных и труднодоступных мест для дайвинга. Второй в мире по размеру атолл включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО как уникальный природный заповедник. Здесь обитает самая многочисленная популяция гигантских черепах.

    Риф Аливал Шоал считается лучшим местом в Индийском океане для наблюдения за акулами. Самые смелые дайверы смогут познакомиться с океанскими "аборигенами" на их территории. Те, кто не успеют впечатлиться плаванием с акулами на рифе, смогут восполнить пробел на подходе к Кейптауну – принять участие в кормлении больших белых акул у побережья Южной Африки.

    Помимо обширной дайвинг-программы, участники экспедиции познакомятся с природой и историческими достопримечательностями посещаемых островов, культурой, бытом и кухней местных жителей. Путешественникам также предстоит прослушать курс лекций по морской навигации, парусному делу и океанологии Индийского океана, познакомиться с устройством парусного судна и узнать на практике, что значит управлять яхтой. Впервые обучение морскому делу будет осуществляться одновременно с практическими занятиями на парусном катамаране, а не в учебных классах.

    Занятия будет проводить действующий инструктор Королевской яхтенной ассоциации, в прошлом преподаватель Шведской морской академии шкипер Рик Малайз. Среди членов экипажа – действующие инструкторы международных подводных федераций, которые будут консультировать начинающих дайверов.

    Дайвинг-экспедиция через два океана


    Источник: http://news.sport-express.ru/2009-11-27/333150/



    Календарь

       

    Копирайт (с) 2008-2015. Все права защищены. При републикации материалов активная ссылка на Extremeproject обязательна.