Регистрация
E-mail:  Пароль:        
  • Забыли пароль?
    Узнавать
  • ГЛАВНАЯ   |   О проекте   |   Обратная связь   |   Справочник экстремала
    Экстремальный проект
     
     
    вейкбординг wakeboard SpeedFlying Альпинизм Спелео Спелеология пещеры спелеологи Виндсерфинг
     
     
     
    Горы
    Доски
    Ветер
    Вода
    Воздух
    Авто
    Мото
    Моторы
    Улица
    Разное




    АНКЕТЫ САМЫХ ЛУЧШИХ

     
     
    Цей-август-08
    Беликова Ольга
    [ belikova ]
    Регистрация: 2008-07-31
     

     
     
    Дивноморск
    Гуськова Лира
    [ lira ]
    Регистрация: 2008-02-25
     

    Новости
    "Синергия" поборется за победу в Ницце!

    "Синергия" поборется за победу в Ницце!

    2009-11-12 09:17:07
    Вид экстрима: Парусный спорт
    Страна, регион: Франция
    Савченко Александр [ alexandr-20000 ]

    Парусная регата Nice Cote d'Azur цикла Louis Vuitton Trophy стартовала в минувшую субботу, 7 ноября, в заливе Ангелов во французской Ницце. В них принимают участие 8 команд сильнейших парусных держав - Новой Зеландии, Франции, Италии, США, Швеции, Великобритании и России.

    Louis Vuitton Trophy - это матч-рейс, зрелищный вид парусных соревнований, когда в гонку вступают по две команды, между которыми происходит "дуэль". Этот же принцип традиционен для знаменитых гонок "Кубка Америки".

    Российская команда "Синергия" впервые принимает участие в этих гонках. Представитель команды "Синергия" Александр Пешняк рассказал, что наша команда провела тренировки на своей новой яхте в испанской Валенсии, а со 2 по 5 ноября приняла участие в официальных тренировках в Заливе Ангелов в Ницце.

    7 ноября старт гонок был дан в 9 утра, когда ветер составил около 15 узлов. "Синергия" уступила команде из Великобритании Team Origin. Капитан российской команды Валентин Завадников пояснил: "У нас сейчас задача научиться ходить на такой лодке, т.к. у нас абсолютно нет опыта гонок на таких лодках. Команда походила на этих лодках всего четыре дня по полтора часа."

    8 ноября намеченная гонка "Синергии" и BMW ORACLE Racing (США) не состоялась из-за отсутствия ветра.

    9 ноября завершившаяся гонка между "Синергией" и ETNZ была полна драматизма. Дважды новозеландцы были впереди по техническим причинам - сначала фальстарт российской команды, а потом изменение гоночной дистанции прямо во время гонки из-за изменившегося ветра. И дважды "Синергия" обходила чемпионов. А потом за считанные метры до финиша догнавший яхты ветер помог отстававшим новозеландцам буквально вырвать у "Синергии" столь близкую победу.

    Сегодня, 10 ноября, наша команда выступит против шведов Artemis.

    Гонки проводятся на яхтах класса "Кубка Америки". Эти лодки были впервые созданы в 1990 году и стали визитной карточкой матч-рейса "Кубок Америки" начиная с 1992 года. Их длина составляет от 80 до 90 футов, а вес - 23-24 тонны. Лодки построены с использованием многослойных "сэндвич"-конструкций.

    Регата продлится до 23 ноября и пройдет в три этапа. В первом будут участвовать все 8 команд. Планируется проводить по четыре гонки в день, каждая из которых продлится не более часа. На втором этапе начнутся серии гонок на выбывание. Третий этап включает в себя полуфиналы и финал.

    "Синергия" поборется за победу в Ницце!


    Источник: synergyteam.ru.



    Календарь

       

    Копирайт (с) 2008-2015. Все права защищены. При републикации материалов активная ссылка на Extremeproject обязательна.