Регистрация
E-mail:  Пароль:        
  • Забыли пароль?
    Узнавать
  • ГЛАВНАЯ   |   О проекте   |   Обратная связь   |   Справочник экстремала
    Экстремальный проект
     
     
    Ледолазание Альпинизм Мотокросс Скалолазание Виндсерфинг
     
     
     
    Горы
    Доски
    Ветер
    Вода
    Воздух
    Авто
    Мото
    Моторы
    Улица
    Разное




    АНКЕТЫ САМЫХ ЛУЧШИХ

     
     
    Цей-август-08
    Беликова Ольга
    [ belikova ]
    Регистрация: 2008-07-31
     

     
     
    Дивноморск
    Гуськова Лира
    [ lira ]
    Регистрация: 2008-02-25
     

    Новости
    Американская мечта в Снежкоме!

    Американская мечта в Снежкоме!

    2009-11-10 11:27:49
    Вид экстрима: Горные лыжи
    Страна, регион: США, Аляска
    Савченко Александр [ alexandr-20000 ]

    Горнолыжные трассы США уже давно привлекают наших райдеров и продвинутых катальщиков. Те, кто там уже побывал, в один голос рассказывают о необычном сухом паудере, напоминающем снежную пудру или туман, о бескрайних просторах внетрассового катания и устойчивой солнечной погоде. Есть только одно «но»! Все эти чудеса расположены на другом конце земного шара, там, где находится пустыня Невада, больше известная нам по запуску американских космических кораблей. Именно сухой воздух пустыни придает снегу такую легкость и воздушность. На нем никогда не образуется ледяная корка, он не прилипает к скользяку и оставляет такое волшебное ощущение невесомости и полета, какое можно сравнить разве что с выходом в открытый космос.

    Несмотря на то, что эти райские горнолыжные и сноубордические кущи расположены далековато, международный туроператор «Джет Тревел» и Управляющая компания Вейл Резортс решили сблизить наши континенты и провели презентацию горнолыжных курортов США в ВГК «Снеж.ком». Американский маркетолог Алан Палмер, менеджер по маркетингу Управляющей компании Вейл Резортс и Нэтан Бойд, директор по маркетингу отеля The Ritz Carlton Bachelor Gulch, представили пять из восьми горнолыжных курортов Большого Вейла. А чтобы лучше донести суть и отличительные черты каждого курорта, американцы украсили головы присутствующих смешными аксессуарами.

    Ковбойская шляпа символизировала Брекенридж - типичный американский городок 19 века, словно вышедший из фильмов-вестернов. Также "Брекенридж" - это название самого высокого курорта в Америке, максимальная высота которого составляет 3963 метра. Элегантная шляпка и солнечные очки с долларами обозначали "Бивер Крик" – luxury-курорт для звезд и состоятельной публики, славный шоппингом и полным отсутствием снега на тротуарах (они подогреваются и снег тает). Честно говоря, довольно сложно понять, зачем это сделано, может быть затем, чтобы на шпильках ходить круглогодично. "Кистоун" знаменит своим ландшафтным парком Terrain Park и самой большой зоной ночного катания в Америке. Хэвенли - самый азартный и "крутой" курорт (он расположен на границе штатов Невада и Калифорния, а в Неваде разрешены казино). Больше всего понравился "Вейл" - "король" американских горнолыжных курортов, он считается самым крупным и лучшим в Северной Америке, ширина зоны катания - 11 км. А площадь катания доходит до десятков гектаров.

    Американцы измеряют склоны в гектарах, как сельхозугодья. Может быть потому, что у них можно ехать куда угодно - катание вне трасс здесь не запрещено и даже входит в страховку. Забавно, что их огромные регионы катания носят ассоциативные русские названия. Здесь есть "Сибирь", "Парк Горького" и даже "Месть Распутина"... Наверное, постарались наши эмигранты, осваивавшие эти снежные просторы.

    Люди, давно живущие в Штатах, рассказывают, что, несмотря на 300 солнечных дней в году, здесь, в Колорадо, можно попасть в такие снежные заносы, что запросишь пощады. Как та девочка из сказки, которая чуть не утонула в манной каше из волшебного горшочка. Все же, если уж ехать в такую даль, то сидеть у склона и медитировать на падающий снег, совсем не хочется. Американцы очень серьезно относятся к безопасности регионов катания. И пока не отстрелят все лавиноопасные места - на склон не выпустят. Так что, придется ждать, пока дадут добро. В Большом Вейле, к слову сказать, все службы - приема гостей, канатная, спасательная, лавинная и инструкторская объединены единым центром. На всех курортах. Так что несогласованности и раздолбайства ждать не приходится.

    Конечно, и в непогоду здесь найдется чем заняться: понежится в теплом бассейне под открытым небом – американцы просто жить не могут без этих бассейнов, прогуляться по магазинам и ресторанам, а то и вовсе поселиться на специальном этаже в отеле The Ritz Carlton, где кормят и поят круглосуточно и наслаждаться гастрономическими изысками. Но все это как-то не спортивно, хотя и весьма привлекательно.

    Друзья-райдеры, объехавшие в прошлом году не один горнолыжный американский курорт, отметили также популярный у фрирайдеров Джексон-холл, расположенный в штате Вайоминг. Тут есть, где разгуляться любителям экстрима. Суперсложные трассы, крутые спуски и все тот же сухой снег притягивают сюда фрирайдеров со всего света. Кстати, здесь охотно ходят пешком в поисках паудера. Американцы вообще народ спортивный и не ленивый - здесь не в диковинку увидеть народ в снегоступах, штурмующий окрестные вершины. Уровень катания гостей Джексон-холла обращает на себя внимание - по отзывам райдеров, 90 процентов катаются не просто хорошо, а очень хорошо.

    Каждого, кто хочет отправиться за американской горнолыжной мечтой, ждут бескрайние гектары трасс, умопомрачительный снег и хорошая компания. Остается только долететь до этой земли обетованной, что в связи с кризисом и спецпредложениями от авиакомпаний стало немного проще.

    Американская мечта в Снежкоме!


    Источник: extreme.sportbox.ru



    Календарь

       

    Копирайт (с) 2008-2015. Все права защищены. При републикации материалов активная ссылка на Extremeproject обязательна.