Регистрация
E-mail:  Пароль:        
  • Забыли пароль?
    Узнавать
  • ГЛАВНАЯ   |   О проекте   |   Обратная связь   |   Справочник экстремала
    Экстремальный проект
     
     
    Парусный спорт вейкбординг wakeboard Горный велосипед Каякинг Фрирайд
     
     
     
    Горы
    Доски
    Ветер
    Вода
    Воздух
    Авто
    Мото
    Моторы
    Улица
    Разное




    АНКЕТЫ САМЫХ ЛУЧШИХ

     
     
    Цей-август-08
    Беликова Ольга
    [ belikova ]
    Регистрация: 2008-07-31
     

     
     
    Дивноморск
    Гуськова Лира
    [ lira ]
    Регистрация: 2008-02-25
     

    Новости
    В Кубке чемпионов выступит ЛЯЙСАН РАЯНОВА!

    В Кубке чемпионов  выступит ЛЯЙСАН РАЯНОВА!

    2009-10-31 15:40:47
    Вид экстрима: Горные лыжи
    Страна, регион: Москва
    Савченко Александр [ alexandr-20000 ]

    На предстоящих в Москве 21 ноября соревнованиях сильнейших слаломистов мира -  Кубке чемпионов  по горнолыжному параллельному слалому, который пройдёт под эгидой FIS на специально сооружённой рампе, женскую команду России будет представлять Ляйсан Раянова.

    - Решение дать Ляйсан возможность стартовать на этих престижных соревнованиях было принято в последний день октября нашим тренерским штабом на специальном совещании, где мы определяли, кто будет стартовать 20 ноября в Кубке Европы, а кого направить в Москву на  Кубок чемпионов , - прокомментировал это решение старший тренер женской сборной России Сергей Комаров. - В результате, мы решили предоставить право выступить в Германии вместе с Леной Простевой самой молодой нашей спортсменке, - Насте Кедриной, а уже достаточно опытную, несмотря на тоже молодой возраст, Раянову направить в Москву на  Кубок чемпионов .

    Ляйсан - многократная чемпионка России по горнолыжному спорту, дважды она становилась чемпионкой страны в специальном слаломе. Неоднократно принимала участие в крупных международных соревнованиях, имеет опыт выступлений в Кубке Европы. Мы считаем, что она наиболее готова, в том числе - и психологически к выступлению, пусть и в неофициальном зачёте в компании сильнейших слаломисток мира, - подчеркнул Комаров.

    Сама Ляйсан Раянова отнеслась к своему предстоящему выступлению в Москве философски:

    - Я уже много слышала и читала о  Кубке чемпионов , который запланирован на 21 ноября в Москве. Конечно, мне очень приятно, что тренеры оказали мне такое доверие, ведь, насколько я знаю, в Москву приезжают несколько спортсменок из числа мировых лидеров в слаломе и возможность выступить вместе с ними, тем более - перед своими зрителями большая честь и ответственность. Конечно, с такими соперницами, как собирающиеся в Москву Мария Риш, Сандрин Обер или Мария Питале-Холмнер состязаться непросто. Но ведь всем нам предстоит стартовать в достаточно необычных и непривычных условиях - на рампе, и условия эти будут для всех одинаковы, ведь подобного опыта в отличие от тех же мужчин, выступавших там год назад, ни у кого из женщин нет. А с учётом того, что в соревнованиях на выбывание стартуют всего 8 участниц, одна удачная гонка может уже вывести в полуфинал! Так что буду надеяться и на мастерство, и на удачу, и, конечно, на поддержку нашей публики, которая, как мне рассказывали, всегда очень активно поддерживает наших участников на всех соревнованиях, которые проходят на рампе на Воробьёвых горах.

    В Кубке чемпионов выступит ЛЯЙСАН РАЯНОВА!


    Источник: fgssr.ru



    Календарь

       

    Копирайт (с) 2008-2015. Все права защищены. При републикации материалов активная ссылка на Extremeproject обязательна.