Регистрация
E-mail:  Пароль:        
  • Забыли пароль?
    Узнавать
  • ГЛАВНАЯ   |   О проекте   |   Обратная связь   |   Справочник экстремала
    Экстремальный проект
     
     
    вейкбординг wakeboard Мотокросс Горный велосипед горные лыжи Парусный спорт
     
     
     
    Горы
    Доски
    Ветер
    Вода
    Воздух
    Авто
    Мото
    Моторы
    Улица
    Разное




    АНКЕТЫ САМЫХ ЛУЧШИХ

     
     
    Цей-август-08
    Беликова Ольга
    [ belikova ]
    Регистрация: 2008-07-31
     

     
     
    Дивноморск
    Гуськова Лира
    [ lira ]
    Регистрация: 2008-02-25
     

    Новости
    Новая школа сноубординга MFGang

    Новая школа сноубординга MFGang

    2009-10-26 13:11:22
    Вид экстрима: Сноубординг
    Страна, регион: Москва
    Alexandrov Alexandr [ rey85 ]

    В рамках проекта MFGang начинает функционировать школа сноубординга. Главная цель школы – развитие фристайла во всех его проявлениях, начиная с базовых навыков.

    Одной из основных причин слабого уровня катания и большого травматизма в сноубординге является отсутствие у нас в стране условий для того, чтобы грамотно тренироваться и прогрессировать. Так же как и самой культуры, правильной психологии и понимания того, что такое сноубординг, что такое фристайл и бэккантри, катание в горах, что такое стиль. Да, верно – это огромнейшее удовольствие, но вот что за ним стоит…

    Многие люди в России, которые добились какого-либо успеха в этом виде экстремального спорта, либо имеют возможность получать необходимый накат за сезон, возможно, за счет наличия большого количества свободного времени и лучших условий, чем другие, либо более предрасположены к занятиям видами спорта, связанными с акробатикой, в связи с этим быстро учатся и понимают трюки. Во всяком случае, таких людей - единицы. Но история и тенденции развития мирового сноубординга говорят о том, что этим красивейшим видом спорта могут заниматься не только те, кто имеет вышеперечисленные качества, но и те, кто обладает желанием и стремлением. Желанием обновить и разукрасить, а возможно, и изменить свою жизнь, почувствовать что-то новое, знакомиться и кататься с интересными людьми, в горах, раскрыть себя в стиле катания.

    На начальных этапах многие, как правило, терпят неудачи, получают неприятные и обидные травмы, после которых отпадает всякое желание кататься и развиваться. Да и просто многие варятся в собственном соку, что непременно заводит в тупик, тогда как все познается в общении и сравнении! Это связано, в первую очередь, с незнанием, неправильно в связи с этим подобранным и настроенным оборудованием, отсутствием старшего товарища, который мог бы посмотреть ошибки, посоветовать и подсказать, похвалить или покритиковать! Да и просто зачастую с незнанием мест, где можно хорошо покататься и получить море удовольствия, отсутствием компании или неспособностью самостоятельно организовать поездку. А это действительно может потрепать нервы, когда оказываешься в незнакомом и непривычном месте, тем более в горах, где люди совсем другие и живут по другим законам.

    Всего этого можно избежать, если есть рядом опытные товарищи, которые знают и любят то, чем они занимаются всю свою сознательную жизнь. Которые могут все грамотно организовать, научить и рассказать, направить на правильный путь!
    В рамках школы планируется проведение подготовки (как в группах, так и индивидуально) различного уровня сложности: для тех, кто делает первые шаги во фристайле; тех, кто уже достиг определенных высот; и, наконец, для тех, кто находится в одном шаге от первого контракта со спонсорами. Философия школы: начни правильно, продолжай безопасно. Занятия позволят научиться хорошо и безопасно кататься в горах, для чего планируется совершать регулярные поездки на российские и зарубежные курорты. Весь огромный опыт, накопленный ребятами за годы поездок и тренировок, окажется в распоряжении учеников школы. В распоряжении проекта MFGang имеется своя тренировочная база, которая расположена на одном из подмосковных склонов в местечке Степаново. На территории тренировочной базы будет функционировать MFGang-парк, построенный специально для систематического изучения элементов фристайла на основе многолетнего опыта райдеров проекта.

    Новая школа сноубординга MFGang


    Источник: news.sport-express.ru



    Календарь

       

    Копирайт (с) 2008-2015. Все права защищены. При републикации материалов активная ссылка на Extremeproject обязательна.