Регистрация
E-mail:  Пароль:        
  • Забыли пароль?
    Узнавать
  • ГЛАВНАЯ   |   О проекте   |   Обратная связь   |   Справочник экстремала
    Экстремальный проект
     
     
    Ледолазание Рафтинг Мотокросс Каякинг Серфинг
     
     
     
    Горы
    Доски
    Ветер
    Вода
    Воздух
    Авто
    Мото
    Моторы
    Улица
    Разное




    АНКЕТЫ САМЫХ ЛУЧШИХ

     
     
    Цей-август-08
    Беликова Ольга
    [ belikova ]
    Регистрация: 2008-07-31
     

     
     
    Дивноморск
    Гуськова Лира
    [ lira ]
    Регистрация: 2008-02-25
     

    Новости
    Рейтинговых этапов в России станет больше

    Рейтинговых этапов в России станет больше

    2009-10-21 14:33:48
    Вид экстрима: Сноубординг
    Страна, регион: Австрия
    Савченко Александр [ alexandr-20000 ]

    Международный семинар технических делегатов по сноуборду, в котором принял участие официальный представитель ФГССР Илья Фокин, прошел в австрийском Бад-Гаштайне с 15 по 18 октября. Для России это большое достижение, поскольку ранее мы практически не принимали участия в обосновании важных решений относительно возможностей проведения в нашей стране соревнований по сноуборду.

    В семинаре, организованном и проведенном под эгидой FIS (Международная Федерация горнолыжного спорта), приняли участие более 40 представителей из почти 20-ти стран Европы. Главной целью мероприятия, как отметил российский участник семинара, было повышение уровня организации всех соревнований по сноуборду – начиная от стартов FIS до Олимпийских игр и чемпионатов мира, а также рост квалификации технических делегатов от стран-участниц этих соревнований.

    - Сам факт участия представителя России в этом мероприятии - большой плюс, поскольку ранее мы практически не принимали участия в обосновании важных решений относительно возможностей проведения в нашей стране соревнований по сноуборду, - отметил Илья Фокин. - Так, например, мы не смогли «получить» в стартовавшем сезоне этап кубка Европы в параллельных дисциплинах в Абзаково, поскольку попросту некому было в нужное время обосновать и отстоять нашу позицию в FIS по этому вопросу. По той же причине с огромным трудом «пробивали» этап кубка Европы по биг-эйру в Твери. Регулярное участие представителей ФГССР в таких мероприятиях, как прошедшее сейчас в Австрии, возможности регулярно обмениваться мнениями по любым вопросам с коллегами из других стран, налаживание прочных личных и деловых контактов с техделегатами и другими специалистами многих стран Европы, позволит значительно облегчить решение и этой, и многих других организационных проблем в отношении соревнований.

    Примером такого обмена мнениями и даже жаркой дискуссии может стать наше общение с директором кубка Европы по сноуборду Питером Кроголем (Германия). Он, в частности, отстаивал идею проведения стартов кубка Европы преимущественно в странах центрально-европейского региона, мотивируя это тем, что большинство молодых участников этих соревнований, находящихся, как говорится, «на подходе» к основным составам своих сборных, - представители стран именно этого региона. Но разве в России и странах Восточной и Северной Европы сноуборд имеет меньше достижений или меньше перспектив? Скорее наоборот. И мы вместе с коллегами из этих стран пытались убедить собеседника в своих аргументах. Со многим из услышанного он, в итоге, согласился.

    Тем не менее, такого рода дискуссии необходимо продолжать, если мы хотим добиться реального права на регулярную организацию и проведение соревнований по сноуборду на территории России, - считает Илья Фокин.

    Рейтинговых этапов в России станет больше


    Источник: fgssr.ru



    Календарь

       

    Копирайт (с) 2008-2015. Все права защищены. При републикации материалов активная ссылка на Extremeproject обязательна.