Регистрация
E-mail:  Пароль:        
  • Забыли пароль?
    Узнавать
  • ГЛАВНАЯ   |   О проекте   |   Обратная связь   |   Справочник экстремала
    Экстремальный проект
     
     
    Альпинизм Снегоходы/Ski Doo FMX Виндсерфинг дайвинг Скайдайвинг
     
     
     
    Горы
    Доски
    Ветер
    Вода
    Воздух
    Авто
    Мото
    Моторы
    Улица
    Разное




    АНКЕТЫ САМЫХ ЛУЧШИХ

     
     
    Цей-август-08
    Беликова Ольга
    [ belikova ]
    Регистрация: 2008-07-31
     

     
     
    Дивноморск
    Гуськова Лира
    [ lira ]
    Регистрация: 2008-02-25
     

    Новости
    Трое россиян уже в Кубке мира!

    Трое россиян уже в Кубке мира!

    2009-10-12 17:33:51
    Вид экстрима: Сноубординг
    Савченко Александр [ alexandr-20000 ]

    Трое спортсменов из сборной России прошли квалификационный этап Кубка мира по сноуборду в дисциплине параллельный слалом, который стартовал в Ландграфе (Нидерланды) 9 октября. Наш лучший результат показали Алена Заварзина, ставшая в итоге шестой, и Алена Кулешова, финишировавшая девятой. У мужчин самым успешным был Александр Белкин - тринадцатый результат.

    В утренних отборочных заездах у женщин, где наша страна выставила всю сильнейшую пятерку, на удивление порадовали молодые спортсменки Алена Завазина и Алена Кулешова, которые не просто успешно прошли квалификацию, но показали результаты, вдохнувшие новую порцию оптимизма в тренерский штаб сборной. Кулешова по итогам квалификации стала лучшей, а Заварзина показала четвертое время среди шестнадцати финалисток. Оставалось ждать вечерних стартов и надеяться.

    Лидеры женской команды выступили не самым лучшим образом: Екатерина Тудегешева по ходу гонки упала и стала в итоге лишь сороковой, Светлана Болдыкова финишировала 33-ей, а обладательница Кубка Европы 2008 года Екатерина Илюхина показала 21-й результат. Пробиться в число участниц вечерних финалов этим нашим спортсменкам не удалось.

    У мужчин неплохо стартовал в Кубке мира наш лидер - Александр Белкин. Он уверенно квалифицировался в шестнадцать сильнейших с двенадцатым результатом.

    В финалах наши девушки боролись с опытными соперницами на равных, но до призового подиума им немного не хватило. Лучший российский результат показала Алена Заварзина, ставшая, в итоге, шестой. Прекрасный старт сезона для нашей молодой спортсменки! Алена Кулешова финишировала девятой. Александр Белкин у мужчин показал итоговый тринадцатый результат.

    - Сам факт выхода в финал трех из семи наших участников - уже высокий результат, - отметил главный тренер команды Денис Тихомиров. – Радует и то, что в финале выступали не только девушки, но и представитель мужской команды. Шестое место Заварзиной - несомненный успех, который надо развивать.

    Трое россиян уже в Кубке мира!


    Источник: fgssr.ru.



    Календарь

       

    Копирайт (с) 2008-2015. Все права защищены. При републикации материалов активная ссылка на Extremeproject обязательна.