Регистрация
E-mail:  Пароль:        
  • Забыли пароль?
    Узнавать
  • ГЛАВНАЯ   |   О проекте   |   Обратная связь   |   Справочник экстремала
    Экстремальный проект
     
     
    горные лыжи вейкбординг wakeboard SpeedFlying Парусный спорт Виндсерфинг
     
     
     
    Горы
    Доски
    Ветер
    Вода
    Воздух
    Авто
    Мото
    Моторы
    Улица
    Разное




    АНКЕТЫ САМЫХ ЛУЧШИХ

     
     
    Цей-август-08
    Беликова Ольга
    [ belikova ]
    Регистрация: 2008-07-31
     

     
     
    Дивноморск
    Гуськова Лира
    [ lira ]
    Регистрация: 2008-02-25
     

    Новости
    В Крыму прошел фестиваль по скалолазанию Sudаk Boulder Fest

    В Крыму прошел фестиваль по скалолазанию Sudаk Boulder Fest

    2009-10-09 11:18:06
    Вид экстрима: Скалолазание
    Страна, регион: Украина
    Alexandrov Alexandr [ rey85 ]

    В Судаке прошел фестиваль скалолазания Sudаk Boulder Fest, в котором принимали участие 65 спортсменов и спортсменок из Украины и России. О фестивале рассказывает один из его организаторов Богдан Тарасенко.

    "Ходишь целыми днями по безмолвным, поросшим кустарником пустынным холмам, вокруг - только чайки и серые камни, да еще перекати-поле иногда пролетает, хоть как-нибудь оживляя пейзаж. И тут - вопли, гам, все камни облеплены чуваками в красных футболках, и на дальней горе толпа с крашпадами - сначала просто не веришь собственным глазам…

    На подготовку камней у меня ушло две недели. Неделька этой весной и неделька, когда вернулся из Батика, где почистил потолок для Альпийских игр. Ночевал прямо в можжевеловой роще под камнями, на пляже, ходил к друзьям-йогам на Караул-Обу слушать разные истории у костра. Однажды вечером пришла ко мне совершенно белая кошка, и, погревшись пару часов в спальнике, решила позвать к себе домой на водокачку, где оказался краник с чистой водой, а я и не знал о нем.

    100 карточек участников печатал в местном компьютерном клубе, пацаны-админы сильно офигели.

    Развешивал по пляжу бумажки с названиями секторов в день соревнований на рассвете в шесть утра. Прибегаю на регистрацию, смотрю - Санчо и Влада с футболками нет (у меня откуда-то появляется мысль, что они поехали поездом и сейчас только проезжают Джанкой). Зарегил я где-то человек 30, тут появляются два сонных создания – оказывается, они всю ночь гнали на машине, везли аппаратуру для дискотеки. Приехало в итоге 65 человек.

    На соревнования было выставлено 70 боулдеров, из них пока не пройдена одна 7Б "Эра амбалов" (Петя Маркевич был уставшим после дискотеки). Разбросаны они по всей роще - от Судака до центра горы Сокол. Остались "нераспечатанными" все проекты кроме "Кузницы мастерства", которую вылез Серик. Самыми популярными трассами оказались "С ракушками" и "Простые движенья".

    Сильно интригует меня камень "Воруй-убивай", который не дался никому, эдакий большой нависающий кубик. Возможно, придется прыгать. Очень хотелось бы поучаствовать в рубилове на нем, я верю, что придумается расклад, и зацепы начнут работать. "Момент истины" тоже же ведь не в первый месяц залезли!

    Кстати, боулдеров уже больше, после соревов я решил прогуляться за крабами в одну маленькую бухточку, а там - целый новый сектор, пять семерок а - б.

    На следующий день приехал Серик Казбеков и за час повылазил боулдеров на второе место (правда, в соревнованиях не участвовал). А пока Серик лазил, мы с Алисой Гельфер играли с его дочкой.

    Особого внимания заслуживают некоторые призеры: Женя Екимов часа два без остановки страшно прыгал на дискотеке, Никита Плужник приехал в Судак один из Нижнего Новгорода за недельку до соревнований и ходил соло пятерки на Сокол (Большой Карниз 5Б, Бровь 5Б и т.п.), а Галя Растворова до трех ночи пила с нами шампанское. Так вот в чем сила, братья!"

    В Крыму прошел фестиваль по скалолазанию Sudаk Boulder Fest


    Источник: drenaline.in.ua



    Календарь

       

    Копирайт (с) 2008-2015. Все права защищены. При републикации материалов активная ссылка на Extremeproject обязательна.