Регистрация
E-mail:  Пароль:        
  • Забыли пароль?
    Узнавать
  • ГЛАВНАЯ   |   О проекте   |   Обратная связь   |   Справочник экстремала
    Экстремальный проект
     
     
    Мультиспорт дайвинг Рафтинг Паркур Альпинизм
     
     
     
    Горы
    Доски
    Ветер
    Вода
    Воздух
    Авто
    Мото
    Моторы
    Улица
    Разное




    АНКЕТЫ САМЫХ ЛУЧШИХ

     
     
    Цей-август-08
    Беликова Ольга
    [ belikova ]
    Регистрация: 2008-07-31
     

     
     
    Дивноморск
    Гуськова Лира
    [ lira ]
    Регистрация: 2008-02-25
     

    Новости
    Правительство Мальдив проведет подводное заседание

    Правительство Мальдив проведет подводное заседание

    2009-10-08 08:24:13
    Вид экстрима: Дайвинг
    Alexandrov Alexandr [ rey85 ]

    Заседание правительства Мальдивской республики пройдет на этот раз под водой, чтобы привлечь внимание общественности к проблеме глобального потепления.

    Как стало известно журналистам, мальдивские министры берут уроки дайвинга, чтобы 17 октября нырнуть на глубину шести метров и провести подводное заседание.

    Председательствовать на заседании будет президент республики Мохамед Нашид. Ему не пришлось проходить обучение, потому что он уже является сертифицированным дайвером.

    Переговариваться во время заседания министры будут с помощью специальных досок и условных сигналов. Каждого министра будет сопровождать персональный инструктор по дайвингу и телохранитель из числа военных. В погружении будут участвовать 14 членов правительства - то есть все кроме одного, имеющего медицинские противопоказания к нырянию.

    На заседании будет принято обращение, призывающее правительства стран мира снизить выброс парниковых газов. Как ожидается, в декабре это обращение будет представлено в Копенгагене на международном саммите, посвященном изменению климата.

    В 2007 году межправительственная экспертная группа ООН признала, что повышение уровня моря на 18-59 сантиметров, ожидаемое к 2100 году, приведет фактически к полному затоплению Мальдивских островов. Это значит, что если потепление климата не остановится, менее чем через 100 лет Мальдивская республика, гражданами которой являются 330 тысяч человек, лишится своей территории.

    В начале сентября Нашид говорил, что делегация Мальдив не поедет в Копенгаген, чтобы сэкономить бюджетные средства. Что заставило президента изменить свою позицию, не уточняется. Мальдивские власти пытаются решить проблему не только путем борьбы с изменением климата, но и другими способами. В частности, Мохамед Нашид заявлял, что республика могла бы купить землю у Австралии, Индии, Индонезии или Шри-Ланки.

    Правительство Мальдив проведет подводное заседание


    Источник: adrenaline.in.ua



    Календарь

       

    Копирайт (с) 2008-2015. Все права защищены. При републикации материалов активная ссылка на Extremeproject обязательна.