Регистрация
E-mail:  Пароль:        
  • Забыли пароль?
    Узнавать
  • ГЛАВНАЯ   |   О проекте   |   Обратная связь   |   Справочник экстремала
    Экстремальный проект
     
     
    горные лыжи Рафтинг Каякинг вейкбординг wakeboard дайвинг
     
     
     
    Горы
    Доски
    Ветер
    Вода
    Воздух
    Авто
    Мото
    Моторы
    Улица
    Разное




    АНКЕТЫ САМЫХ ЛУЧШИХ

     
     
    Цей-август-08
    Беликова Ольга
    [ belikova ]
    Регистрация: 2008-07-31
     

     
     
    Дивноморск
    Гуськова Лира
    [ lira ]
    Регистрация: 2008-02-25
     

    Новости
    Российские яхтсмены потерпели бедствие в Индонезии

    Российские яхтсмены потерпели бедствие в Индонезии

    2009-10-05 18:37:09
    Вид экстрима: Парусный спорт
    Страна, регион: Индонезия, Папуа Новая Гвинея.
    Савченко Александр [ alexandr-20000 ]

    Восемь россиян - представителей ассоциации кайтбординга, оказались в критическом положении на острове Сипора, (группа островов Ментаваи, Индонезия), так как ближайший аэропорт находился в пострадавшем 30 сентября от цунами городе Паданг.

    Группа под руководством президента ассоциации кайтбординга - Ильи Винокурова находилась в Индонезии, где проводила тренировки. Землетрясения и цунами парализовали трансопртную систему. Яхтсмены обратились в страховую компанию Global Voyager Assistance, в которой были застрахованы. Страховщик отказался признать ситуацию страховым случаем, тогда яхтсмены запросили эвакуацию за свой счёт. Оплатили чартер (26.000 долларов), но компании по-прежнему не предпринимала действий по эвакуации россиян. Остров находится в океане и отрезан от крупных транспортных центров, а инфраструктура была повреждена землетрясением.

    Илья Винокуров - возглавляет комитет кайтбординга во Всероссийской Федерации Парусного Спорта и является Чемпионом России по кайтбордингу 2004 года. 2 октября он обратился в ВФПС, с просьбой подключиться к ситуации и оказать содействие.

    - Индонезия известна своими идеальными условиями для занятия кайтингом, - говорит исполнительный директор ВФПС Оскар Конюхов. - Множество бухт, устойчивые ветра и отсутствие большой волны. Наши яхтсмены тренировались на острове Сипора в рамках подготовки к чемпионату мира.

    Сейчас российские яхтсмены ожидают ближайшего рейса на Европу. Все живы и здоровы, благодарят российские СМИ и Всероссийскую Федерацию Парусного Спорта за активную позицию. Илья Винокуров считает, что если бы не вмешательство ВФПС и СМИ, и то давление, которые было оказано на компанию-перевозчика, то они до сих пор находились бы на удаленном острове без связи, продуктов и перспектив на скорейшее возвращение на родину. Из-за ЧП на Филиппинах - кайтбордеры не успели на Black Sea Cup 2009, который 2 октября 2009 года завершился в Анапе.

    Российские яхтсмены потерпели бедствие в Индонезии


    Источник: extreme.sportbox.ru



    Календарь

       

    Копирайт (с) 2008-2015. Все права защищены. При републикации материалов активная ссылка на Extremeproject обязательна.