Регистрация
E-mail:  Пароль:        
  • Забыли пароль?
    Узнавать
  • ГЛАВНАЯ   |   О проекте   |   Обратная связь   |   Справочник экстремала
    Экстремальный проект
     
     
    Серфинг Сноубординг Сноуборд кайтсерфинг кайтбординг кайт Мотокросс Парусный спорт
     
     
     
    Горы
    Доски
    Ветер
    Вода
    Воздух
    Авто
    Мото
    Моторы
    Улица
    Разное




    АНКЕТЫ САМЫХ ЛУЧШИХ

     
     
    Цей-август-08
    Беликова Ольга
    [ belikova ]
    Регистрация: 2008-07-31
     

     
     
    Дивноморск
    Гуськова Лира
    [ lira ]
    Регистрация: 2008-02-25
     

    Новости
    Наша сборная сильно прибавила

    Наша сборная сильно прибавила

    2009-09-21 16:29:57
    Вид экстрима: Горные лыжи
    Страна, регион: Москва
    Савченко Александр [ alexandr-20000 ]

    Старший тренер сборной России Бернд Цобель, рассказал в интервью Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России (ФГССР) о подготовке мужской сборной России по горнолыжному спорту к предстоящему олимпийскому сезону. Австрийский специалист уже третий год работающий с нашей мужской командой приехал в Москву с сочинского сбора, где его подопечные продолжают занятия по физподготовке.

    - Расскажите, пожалуйста, как проходит подготовка ваших подопечных к олимпийскому сезону?

    - Подготовка мужской сборной России по горнолыжному спорту продолжается в соответствии с намеченным нами планом, и я удовлетворен тем, как работают на сборах все наши ребята. Несколько дней назад мы все - и спортсмены, и тренеры получили возможность ознакомиться со строящейся в Сочи к Олимпиаде-2014 трассой для супергиганта и скоростного спуска. Трасса мне понравилась, она полностью соответствует международным требованиям и станет для нас важнейшим местом для тренировок задолго до Олимпиады. Она изобилует сложными скоростными участками, зонами затяжных прыжков и это хорошо, что наши спортсмены получат возможность проводить на ней тестовые старты, а позднее - тренироваться в условиях, которые раньше были возможны только за границей. Ребята тоже высоко оценили трассу и мы надеемся, что уже в марте-апреле 2010 года ее можно будет опробовать.

    - Как вы оцениваете нынешнее состояние наших «сборников» по сравнению с аналогичным периодом подготовки в прошлом году?

    - Все ребята, которые раньше были в сборной, очевидно прибавили. Не могу сказать точно о новичках команды, потому, что не знаю их прошлогоднего состояния. Но заметно, что все спортсмены тренируются с какой-то особой энергией, которой раньше я у многих не замечал. Чувствуется ответственность и понимание, что впереди - олимпийский сезон.

    - Как оцените состояние лидера команды Александра Хорошилова?

    - Алекс очень старается. Он понимает, что на него равняются, и старается быть примером для ребят. Довольны ходом его подготовки и мы, тренеры. Единственная проблема: я рассчитывал, что Алекс прибавит в весе, ему необходимы несколько дополнительных килограммов для увеличения инерционной скорости. Пока ему этого достигнуть не удалось, но сезон еще только начинается.

    - Кстати, когда первые старты Кубка мира?

    - Самый первый - 24-25 октября в австрийском Зельдене, где мы сможем выставить одного спортсмена в слаломе-гиганте. Назвать его имя пока не готов, кандидата мы выберем по итогам квалификационных стартов. А затем предстоят соревнования этапа Кубка мира в слаломе в финском Леви, где мы сможем заявить помимо Хорошилова еще двух спортсменов.

    Наша сборная сильно прибавила


    Источник: fgssr.ru



    Календарь

       

    Копирайт (с) 2008-2015. Все права защищены. При републикации материалов активная ссылка на Extremeproject обязательна.