Регистрация
E-mail:  Пароль:        
  • Забыли пароль?
    Узнавать
  • ГЛАВНАЯ   |   О проекте   |   Обратная связь   |   Справочник экстремала
    Экстремальный проект
     
     
    кайтсерфинг кайтбординг кайт SpeedFlying Виндсерфинг Скейтбординг Водные лыжи
     
     
     
    Горы
    Доски
    Ветер
    Вода
    Воздух
    Авто
    Мото
    Моторы
    Улица
    Разное




    АНКЕТЫ САМЫХ ЛУЧШИХ

     
     
    Узункол-июль-07
    Беликова Ольга
    [ belikova ]
    Регистрация: 2008-07-31
     

     
     
    Дивноморск
    Гуськова Лира
    [ lira ]
    Регистрация: 2008-02-25
     

    Новости
    Грандиозная гонка в честь 60-летнего юбилея «Финн»

    Грандиозная гонка в честь 60-летнего юбилея «Финн»

    2009-09-20 20:29:52
    Вид экстрима: Парусный спорт
    Страна, регион: Москва
    Савченко Александр [ alexandr-20000 ]

    Открытый чемпионат России по парусному спорту в олимпийском классе яхт «Финн» пройдет в Москве на базе Москомспорта ЭШВСМ «Хлебниково» с 21 по 27 сентября 2009 года. В 2011 году здесь же планируется провести чемпионат мира среди юниоров, а московскую регату сделать этапом кубка Европы.

    Место проведения знаменито еще и тем, что здесь проходили крупнейшие международные соревнования: Золотой Кубок - чемпионат мира среди взрослых в 2005 году и Серебряный Кубок - чемпионат мира среди юниоров в 2007 году.

    Благодаря тому, что участникам предоставляются современные яхты, в этой регате традиционно меряются своим мастерством все сильнейшие гонщики России в одиночных классах «Финн» и «Лазер», а также приглашенные сильнейшие спортсмены из других стран.

    В гонках планируют принять участие более 60 спортсменов, среди которых такие заслуженные гонщики, как многократный победитель и призер чемпионатов мира и Европы Олег Хоперский, двукратный призер Олимпийских Игр Андрей Балашов, победитель чемпионата мира и призер Олимпийских Игр Виктор Потапов, участник Олимпийских игр 2008 года, чемпион Европы 2007 года Эдуард Скорняков, участник Олимпийских игр 2008 года, серебряный призер этапа кубка мира этого года Максим Семерханов, бронзовый призер чемпионата мира среди юниоров 2007 года Сергей Комиссаров, серебряный призер чемпионата мира среди юниоров 2009 года Егор Ларионов, серебряный призер чемпионата мира Мастерс 2008 Виктор Козлов и многие другие талантливые знаменитые спортсмены.

    Из зарубежных гонщиков планируют приехать спортсмены из Украины, Эстонии, Литвы, Содиненных Штатов Америки, среди которых - легендарный Генри Спраг, чемпион мира 1974 года и многократный призер других чемпионатов мира.

    Акватория Пироговского водохранилища, известная своими сложными ветровыми условиями и подводными течениями, делает гонки интересными и захватывающими. За время соревнований планируется провести 11 гонок, по результатам которых будут определены призеры и победители в 5-ти категориях:

    абсолютный зачет, юниоры (юноши не старше 21 года), мастерс (гонщики 40 лет и старше), гранд-мастерс (гонщики от 50 до 59 лет включительно), гранд-гранд-мастерс (гонщики от 60 лет и старше).

    В этом году класс «Финн» празднует свой 60-летний юбилей, поэтому соревнования будут сопровождаться праздничными мероприятиями, встречами старых друзей, и ни один участник не останется без памятного сувенира.

    Календарь соревнований

    21 сентября - День приезда, контрольный обмер лодок и парусов.
    22 сентября - Контрольный обмер лодок и парусов, парад открытия, торжественный вечер, посвященный 60-летию класса "Финн".
    23-27 сентября - Гоночные дни.
    27 сентября - Награждение, начало в 19.00.

    Грандиозная гонка в честь 60-летнего юбилея «Финн»


    Источник: finnclass.ru



    Календарь

       

    Копирайт (с) 2008-2015. Все права защищены. При републикации материалов активная ссылка на Extremeproject обязательна.