Регистрация
E-mail:  Пароль:        
  • Забыли пароль?
    Узнавать
  • ГЛАВНАЯ   |   О проекте   |   Обратная связь   |   Справочник экстремала
    Экстремальный проект
     
     
    Парусный спорт Рафтинг горные лыжи Каякинг Горный велосипед
     
     
     
    Горы
    Доски
    Ветер
    Вода
    Воздух
    Авто
    Мото
    Моторы
    Улица
    Разное




    АНКЕТЫ САМЫХ ЛУЧШИХ

     
     
    Цей-август-08
    Беликова Ольга
    [ belikova ]
    Регистрация: 2008-07-31
     

     
     
    Дивноморск
    Гуськова Лира
    [ lira ]
    Регистрация: 2008-02-25
     

    Новости
    Дертсерф – колесница нового поколения

    Дертсерф – колесница нового поколения

    2009-09-11 09:40:16
    Вид экстрима: Горный велосипед
    Alexandrov Alexandr [ rey85 ]

    Дертсерф - это доска из термофибра с петлями-креплениями для ног, соединенная двумя подвесками с колесами. Дертсерф напоминает скейтборд с большими колесами, или своего рода синтез велосипеда и сноуборда.

    Первый дертсерф был изобретен в 2001 году австралийцем Грэмом Атти. И, надо сказать, ему удалось создать действительно универсальную вещь, одинаково подходящую для сноубордистов, скучающих без снега, серферов, жаждущих ветра и других искушенных райдеров.

    Диаметр колеса, в среднем, около 40 сантиметров, для лучшей управляемости задняя шина чуть шире передней. "Колесница" весит 7 - 10 кг и может катиться по прямой или наклонной поверхности, развивая скорость до 150 км/ч (но это уже рекорд). Скорость гасится дисковым тормозом, расположенным на заднем колесе. Дертсерф имеет международный патент и выпускается компанией Греема Атти с запатентованным торговым знаком Dirtsurfer.

    Если вы встаете на дертсерф впервые, для начала следует научиться держать равновесие и отталкиваться передней ногой (в противовес скейтборду, где толчковой является задняя нога) и ни в коем случае не смотреть на колеса. Только вперед! Дертсерфинг, как и любое другое спортивное увлечение, требует внимания и любви. Доску надо чувствовать всем телом, не бояться ее. Если все выполнено верно, то создается ощущение, что едешь на сноуборде, перенося вес с одного канта на другой, только вот снега нигде нет - лишь бесконечный серпантин нагретого солнцем асфальта. В пляжном дертсерфинге используются всевозможные крылья и паруса. Но это уже совсем другая, смежная дисциплина, которая требует дополнительных навыков.

    Дертсерфинг активно развивается в России в течение двух лет. Один из основателей этого движения, а также организатор первого в России чемпионата Dirtsurfer Russia Open Борис Мельников рассказывает, что доски были завезены в нашу страну в 2006 году. Тогда же Мельников с другими активистами организовал спортивный клуб "Недетские доски", являющийся дистрибьютором дертсерф-продукции в нашей стране. Сейчас"Dirtsurfer Russia Open собирает райдеров из разных городов - от Москвы до Ижевска.д

    Дертсерф – колесница нового поколения


    Источник: http://extreme.sport-express.ru/sport_60/news/7138/c



    Календарь

       

    Копирайт (с) 2008-2015. Все права защищены. При републикации материалов активная ссылка на Extremeproject обязательна.