Регистрация
E-mail:  Пароль:        
  • Забыли пароль?
    Узнавать
  • ГЛАВНАЯ   |   О проекте   |   Обратная связь   |   Справочник экстремала
    Экстремальный проект
     
     
    Серфинг вейкбординг wakeboard Спелео Спелеология пещеры спелеологи кайтсерфинг кайтбординг кайт Водные лыжи
     
     
     
    Горы
    Доски
    Ветер
    Вода
    Воздух
    Авто
    Мото
    Моторы
    Улица
    Разное




    АНКЕТЫ САМЫХ ЛУЧШИХ

     
     
    Узункол-июль-07
    Беликова Ольга
    [ belikova ]
    Регистрация: 2008-07-31
     

     
     
    Дивноморск
    Гуськова Лира
    [ lira ]
    Регистрация: 2008-02-25
     

    Новости
    "Наш ветер" задует в Веселовке!

    "Наш ветер" задует в Веселовке!

    2009-09-10 12:19:46
    Вид экстрима: Виндсерфинг
    Страна, регион: Кавказ. Краснодарский край
    Савченко Александр [ alexandr-20000 ]

    Фестиваль виндсерфинга под названием «Наш ветер!» пройдет в Веселовке (Краснодарский край, Темрюкский район) с 25 по 30 сентября 2009 года. Соревнования для любителей и профессионалов будут состоять из таких дисциплин, как слалом, марафон, light-wind фристайл. Также планируется провести семинары для всех желающих.

    Основная гоночная дисциплина - слалом. Гонки в зачетах «pro» и «любители» будут проходить отдельно, поэтому каждый райдер сможет не только принять участие в соревнованиях, но и поболеть за своих друзей и знакомых! Дистанция гонок - классическая слаломная змейка downwind с тремя или пятью знаками.

    Главная интрига соревнований предполагает соперничество между двумя слаломными сборными Украины и России, которое обещает быть захватывающим из-за того, что в каждой сборной будут лучшие слаломисты! Капитан сборной России - неоднократный победитель соревнований по слалому, чемпион России в Super X, Сергей Макаренко (W 200). Капитан сборной Украины - не менее титулованный и известный винсерфер Дмитрий Давиденко (UKR 2). Эти два лучших гонщика еще никогда не встречались на слаломной дистанции, и в скором времени станет известно, кто же из них быстрее!

    Наличие в протоколе соревнований имен сильнейших слаломистов России и Украины совсем не означает, что любителям на гонках делать нечего - принять участие в самой доступной дисциплине сможет каждый виндсерфер. Слаломные гонки будут разделены на небольшие флота, чтобы избежать тесных стартов, а состав флотов будет отсортирован по уровню гонщиков. Таким образом, каждый будет соревноваться с соперниками своего уровня.

    Изюминка соревнований - дисциплина марафон. Географическое расположение Веселовки и ветровая статистика позволяют провести эту интересную и демократичную дисциплину максимально комфортно для участников - вдоль берега по гладкой воде с одним фордаком. Длина марафонской дистанции - около 20 километров.

    Организатором фестиваля выступает всероссийский виндсерфинг-форум RaceYou - raceyou.ru.
     

    "Наш ветер" задует в Веселовке!


    Источник: nash-veter.ru.



    Календарь

       

    Копирайт (с) 2008-2015. Все права защищены. При републикации материалов активная ссылка на Extremeproject обязательна.