Регистрация
E-mail:  Пароль:        
  • Забыли пароль?
    Узнавать
  • ГЛАВНАЯ   |   О проекте   |   Обратная связь   |   Справочник экстремала
    Экстремальный проект
     
     
    SpeedFlying Каякинг Скайдайвинг Виндсерфинг Мультиспорт
     
     
     
    Горы
    Доски
    Ветер
    Вода
    Воздух
    Авто
    Мото
    Моторы
    Улица
    Разное




    АНКЕТЫ САМЫХ ЛУЧШИХ

     
     
    Узункол-июль-07
    Беликова Ольга
    [ belikova ]
    Регистрация: 2008-07-31
     

     
     
    Дивноморск
    Гуськова Лира
    [ lira ]
    Регистрация: 2008-02-25
     

    Новости
    Соревнования столбистов

    Соревнования столбистов

    Соревнования столбистов

    2009-09-09 17:41:11
    Вид экстрима: Скалолазание
    Страна, регион: Средняя полоса
    Песковая Ольга [ alloha ]

     С погодой повезло. Соревнования столбистов удались. Как и в прошлом году соревновались 6 команд: Эдельвейс-1, Эдельвейс-2, ККА (Красноярский клуб альпинистов), Руйговка, Грифы и Кони. Эдельвейс опять показал всем, какая изба на Столбах самая спортивная, дружная и азартная. Недавно созданный ККА опять заявил о себе, и это радует. Молодцы Руйговка. Очень хороший потенциал в мужской части имеют Грифы (Хвостенко и братья Амосовы), но им нужно было загодя подготовить себе женщин. В прошлом году, помимо спортсменов, было несколько сборных команд "из народа": Даздрагоны, Бродяги, Группа Здоровья. Нынче только Кони порадовали нас победным ржанием на каждой взятой вершине.

    Борьба за призы разгорелась нешуточная. Только Эдельвейс-1 имел солидную фору в 65 очков за счет пятерых "ветеранов", которые на каждой из 13 вершин приносили команде по 5 дополнительных очков. Грифы же напротив, из-за нехватки двух женщин потеряли в первый день 66 очков. Во второй день им удалось восполнить недостачу, но это уже не могло их спасти. Остальные команды имели примерно равные шансы в борьбе за 2-3 место.

    3 часа понадобилось командам, чтобы в первый день обежать Второй, Митру, Рукавички, 3-й, 4-й, Манскую Стенку и Бабу. На другой день за 2 часа обежали Первый, Внучку, Бабку, Деда, Перья и Львиные Ворота. После забегов на втором месте шли Кони, на третьем Руйговка. Финальные хитрушки расставили все по местам. За Руйговку выступал сильнейший тандем: Василий Козлов - Алена Андреева. Не уступил общую 1-ю позицию Эдельвейс-1: Цыганков - Кулинич. В других командах не было столь сильных пар.

    В итоге первый приз у Эдельвейса-1, второй у Руйговки, третий, иго-го-го! завоевали Кони. Далее ККА, Эдель-2, Грифы.

    Столбисты любят соревноваться. Хорошие призы только подогревают азарт. Соревнования проводились во второй раз (виноват, в третий!) и, я думаю, они имеют будущее.

    У меня есть предложения по улучшению регламента. Во-первых, стоимость каждой вершины надо уменьшить на 1 балл. Это уменьшит общий штраф за нехватку мужчины до 43 баллов (вместо 56), и за нехватку женщины до 86 баллов (вместо 112).
    Во-вторых, поднять границу ветеранского возраста. Например, до 55 у женщин и 60 у мужчин. Это даст кислорода молодым и стимулирует тренировки у стариков.

    Скальный фестиваль продолжается. 12-го днем соревнования на хитрушках, а вечером ночные Теплыховские (как в 2007-м). 13-го награждение и веселье на Нарымской поляне. Приходите!

    Соревнования столбистов


    Источник: http://www.mountain.ru/article/article_display1.php?article_id=2994



    Календарь

       

    Копирайт (с) 2008-2015. Все права защищены. При републикации материалов активная ссылка на Extremeproject обязательна.