Регистрация
E-mail:  Пароль:        
  • Забыли пароль?
    Узнавать
  • ГЛАВНАЯ   |   О проекте   |   Обратная связь   |   Справочник экстремала
    Экстремальный проект
     
     
    Сноубординг Сноуборд Рафтинг Виндсерфинг дайвинг Скайдайвинг
     
     
     
    Горы
    Доски
    Ветер
    Вода
    Воздух
    Авто
    Мото
    Моторы
    Улица
    Разное




    АНКЕТЫ САМЫХ ЛУЧШИХ

     
     
    Хибины-март-08
    Беликова Ольга
    [ belikova ]
    Регистрация: 2008-07-31
     

     
     
    Дивноморск
    Гуськова Лира
    [ lira ]
    Регистрация: 2008-02-25
     

    Новости
    Парамотор упал на толпу зрителей

    Парамотор упал на толпу зрителей

    2009-09-09 12:25:51
    Вид экстрима: Параплан
    Страна, регион: США, Аляска
    Alexandrov Alexandr [ rey85 ]

    В городе Хупер (штат Юта) произошла трагедия во время фестиваля, посвященному Дню труда: моторизированный параплан врезался в толпу зрителей.

    В результате происшествия шесть человек, среди которых были дети, получили различные травмы.  Парамотором управлял мужчина и его сын, которые упали прямо в группу зрителей, но никто из них в момент столкновения с толпой не пострадал. По словам начальника местного полицейского департамента, в программе праздника был заявлен полет параплана, с которого в толпу должны были сбросить карамельные конфеты. Среди травмированных оказались две сестры четырех и пяти лет и трехлетний малыш. Трехлетнего ребенка немедленно госпитализировали, а у пятилетней девочки оказалась сломана нога, поэтому ее пришлось доставить в госпиталь города Солт-Лейк, где есть специализированный детский центр, ее сестра отделалась легкими царапинами и ушибами, поэтому ее отпустили сразу после осмотра. Все пострадавшие были отправлены в местную больницу.

    Одному из очевидцев произошедшего удалось снять параплан, пролетающий очень низко над зрителями. На видео заметно, что пилот не смог справиться с внезапно налетевшим порывом ветра и упал прямо в группу собравшихся. При этом, заметившие неполадки люди попытались бежать, падая и спотыкаясь друг о друга.

    "Они как раз вылетели в поле и начали разбрасывать конфеты, а потом неожиданно параплан начал резко терять высоту и падать на нас. Все произошло в считанные секунды! Пилот попытался поднять и выровнять парамотор, но у него ничего не получилось и они упали в толпу", - рассказал очевидец трагедии.

    "Толпа расступилась прямо как Красное море, но люди не могут двигаться очень быстро, поэтому пострадавших избежать не удалось", - добавил его сосед.

     

    Парамотор упал на толпу зрителей


    Источник: http://adrenaline.in.ua/content/view/2148/47/



    Календарь

       

    Копирайт (с) 2008-2015. Все права защищены. При републикации материалов активная ссылка на Extremeproject обязательна.