Регистрация
E-mail:  Пароль:        
  • Забыли пароль?
    Узнавать
  • ГЛАВНАЯ   |   О проекте   |   Обратная связь   |   Справочник экстремала
    Экстремальный проект
     
     
    Рафтинг кайтсерфинг кайтбординг кайт дайвинг Серфинг Виндсерфинг
     
     
     
    Горы
    Доски
    Ветер
    Вода
    Воздух
    Авто
    Мото
    Моторы
    Улица
    Разное




    АНКЕТЫ САМЫХ ЛУЧШИХ

     
     
    Цей-август-08
    Беликова Ольга
    [ belikova ]
    Регистрация: 2008-07-31
     

     
     
    Дивноморск
    Гуськова Лира
    [ lira ]
    Регистрация: 2008-02-25
     

    Новости
    Ралли "Шелковый путь" - 2 и 3 этапы

    Ралли "Шелковый путь" - 2 и 3 этапы

    Ралли "Шелковый путь" - 2 и 3 этапы

    2009-09-09 08:52:08
    Вид экстрима: Фрирайд

    Первые зачетные результаты

    Насер Аль-Атия, новый пилот команды Volkswagen, продолжает осваивать свой Race Touareg. Сегодня его профессионализм принес команде еще одну победу на втором этапе ралли «Шёлковый Путь». Пилот из Катара «пролетел» 141 километр специального участка за 1 час 10 минут 15 секунд, оставив позади 3 других членов команды.

    Еще в Казани в своих интервью представителям разных СМИ Насер подчеркивал насколько для него важна победа в этой гонке. Выступая за команду BMW X-Raid, этот гонщик прославился своей волей к победе. Похоже, что с переходом в команду Volkswagen боевой дух пилота возрос еще больше. На прологе в Казани Насер показал всего лишь четвертый результат, но сегодня на скоростной трассе Насер с легкостью обошел Марка Миллера, затем, несмотря на густую пылевую завесу, обошел Карлоса Сайнца и Жиньеля де Вилерса. На финише спортсмен показал лучшее время: после побед в шести спецучастках в Бразилии, Насер Аль-Аттия начинает покорять Россию!

    На этом этапе Жиниэль де Вильерс решил ехать в более спокойном режиме, так как чувствует, что еще не полностью вошел в форму после операции на спину. Кроме этого еще в начале этапа гонщик из ЮАР влетел в яму из-за чего у него возникли проблемы с электрикой. В результате победитель «Дакара 2009» завершил второй этап на четвертом месте. В тоже время вовсю идет борьба за пятую строчку в турнирной таблице, которая на данный момент кажется особенно аппетитной. Алексей Беркут, двукратный чемпион России по ралли-рейдам казалось ни за что не отдаст эту позицию, но на финише Кристиану Лавиею удалось вырваться вперед и выиграть у российского экипажа 25 секунд. Филипп Гаша, также намерен бороться за пятое место, но механические проблемы далеко отбросили пилота-конструктора от великолепной пятерки.

    На этот раз команде «КАМАЗ-мастер» не удалось одержать победу на этапе. После возвращения с «Дакара-2009», на котором Жерар Де Рой был только третьим, голландец вложил все свои силы, что взять реванш в России. Голландская команда, которая выступает на грузовиках Iveco, подготовила абсолютно новый автомобиль, который проходит крещение здесь, на «Шелковом пути». Для первого раза автомобиль ведет себя отлично. Команда завоевывает первое место на втором этапе гонки. Следом за голландцами приехал Владимир Чагин, сегодня у него лучший результат из команды «КАМАЗ-мастер», отставание от победителя этапа исчисляется секундами. Алес Лопраис по итогам дня на третьей позиции, его отставание от Жерара де Роя – 4 минуты 54 секунды. Таким образом, его Tatra также претендует на победу в ралли.



    7 сентября
    Аль-Аттия контролирует ситуацию, Чагин уходит в отрыв

    Между двумя пилотами команды Volkswagen Насером Аль-Аттия, бессменным лидером гонки, выигравшим первый СУ сегодняшнего этапа, и Карлосом Сайнсом, отстающим в общем зачете от именитого катарца на 3 минуты 56 секунд, по прежнему продолжается жесткая борьба за первое место. В категории «грузовики» Владимир Чагин вырвал победу у своего голландского соперника Жерара Де Роя на двух СУ и возглавил гонку в общем зачете.

    Всем уже давно понятны амбиции катарского пилота Насера Аль-Аттия. Чтобы одержать победу на ралли «Шелковый Путь», спортсмен сразу стал показывать уверенную и очень быструю езду. После победы в Бугуруслане нашему герою было очень важно сохранить свое преимущество и как можно меньше рисковать на сегодняшнем этапе, который состоял из двух СУ. Заметим, что Насер Аль-Аттия стартовал первый, а вслед за ним мчался испанец — Карлос Сайнц. В утренней части этапа, протяженностью 116 км, Насеру удалось не только прийти первым, контролируя своего преследователя, но и оторваться в общем зачете от Сайнца еще на минуту 6 секунд.
    Трасса снова была довольно неровной, местами встречались узкие дорожки. Но, испанец Карлос Сайнц взял себя в руки и вновь превратился в «Матадора». Уже после полудня, перед тем, как покинуть Россию ему наконец-таки удалось вырваться в лидеры гонки. Преимущество в три секунды не дало Карлосу ни выиграть сегодняшний этап, ни опередить Насера в общем зачете. Но, как известно, вкус победы может раззадорить любого. Тем более, что завтра в Казахстане состоится самый длинный и во многом решающий этап гонки.
    580 км трассы от Уральска до Бейнеу, возможно, помогут прояснить ситуацию в борьбе за пятое место, которая не на шутку заинтриговала болельщиков, Ведь на данный момент первые четыре места прочно закрепились за командой Volkswagen. Среди тех, кто имеет шансы оказаться в первой пятерке турнирной таблицы Кристиан Лавией. Впрочем, французскому гонщику постоянно приходится «отбивать атаки» своих преследователей — Маттиаса Кале и Алексея Беркута, которые занимают соответственно 6 и 7 места в классификации ралли.
    Принципиальная дуэль продолжается и в грузовой категории между Владимиром Чагиным и Жераром Де Роем. Экипаж команды «КАМАЗ-мастер» одержал победу на двух сегодняшних СУ и поднялся на верхнюю строчку в общем зачете. На первом этапе «Царь» отобрал у Де Роя 17 секунд, а на втором одержал еще более убедительную победу, оторвавшись от голландского экипажа на 2 минуты 34 секунды. Но, страсти еще не улеглись, так как по сумме этапов Де Рой проигрывает Чагину всего лишь 2 минуты 34 секунды. Вслед за главными претендентами на победу приехал другой экипаж команды «КАМАЗ-мастер»: Фирдаус Кабиров потеснил из тройки лидеров чеха Алекса Лопрайса.
    Но, пожалуй, самый большой сюрприз преподнес один из самых молодых камазовских пилотов – Эдуард Николаев: на первом СУ он финишировал третьим, обойдя самого Кабирова, на втором финишировал следом за своим титулованным товарищем по команде, занял четвертое место на этапе, а по сумме двух дней поднялся на пятую строчку. Уверенно ведут свои КамАЗы дебютировавшие на «Шелковом Пути» туркменские гонщики Иса Маммедов и Гурбанберды Данаторов, занимающие соответственно 10 и 11 строчки по сумме двух этапов.

    Ралли "Шелковый путь" - 2 и 3 этапы




    Календарь

       

    Копирайт (с) 2008-2015. Все права защищены. При републикации материалов активная ссылка на Extremeproject обязательна.