Регистрация
E-mail:  Пароль:        
  • Забыли пароль?
    Узнавать
  • ГЛАВНАЯ   |   О проекте   |   Обратная связь   |   Справочник экстремала
    Экстремальный проект
     
     
    Серфинг Парусный спорт Паркур вейкбординг wakeboard Снегоходы/Ski Doo FMX
     
     
    MGU
    Савченко Александр   [ alexandr-20000 ]
    offline
    Логин: alexandr-20000
    Имя: Александр
    Фамилия: Савченко
    Личный номер: 75

     

    Отчёты агента

    Последний день работы Flammable Camp Dombai

    Вся шейперская команда

    Это как раз про работу над большим трамплином Red Bull

    Вова Кошевой со своей девушкой

    2010-04-27 09:02:33
    Вид экстрима: Сноубординг
    Страна, регион: Кавказ, Домбай
    Савченко Александр [ alexandr-20000 ]

    25 апреля – последний день работы Flammable Camp Dombai by Quiksilver. Мы решили по традиции навестить жилище шейперов, которые горбатились в парке целый месяц. К сожалению, из всей банды на Домбае осталось только три человека, которым предстоит нелегкая работа убрать весь лишний хлам, оставшийся в парке.

    Женя Макдак
    Первое, что я вспоминаю про этот лагерь – это как я сюда приехал и увидел желтый снег. Мы реально немного прифигели – с какой-то беспонтовой пустыни прилетела пыль, засыпала всю гору, и весь снег пожелтел.  Вся гора была желтой 30 марта! Если сейчас кое-где посмотреть, там местами такая же борода. Потом числа пятого выпали осадки, и все стало ровно.

    По сравнению с прошлым годом работается в шестнадцать раз тяжелее: у всех амбиции, всем не нравится парк, им нужно это, им нужно то, Ястребкову не нравится это, Москвину не нравится то, Копчику нравится все, Калачу нравится только дома, и всем не угодишь. Работа шейпера – это как работа вратаря: когда команда выигрывает, молодец нападающий, а когда команда проигрывает, виноват вратарь. А то, что во время удачного матча вратарь спас команду от нескольких голов – это никого не волнует. Так и тут – когда парк хороший, никто не подойдет к шейперу и не скажет спасибо, а чуть где какой косяк – сразу начинают шейперов и в хвост, и в гриву.

    Даже и не знаю, по чему я больше всего скучаю тут на Домбае, здесь у меня все есть – друзья здесь, доска здесь… по телкам скучаю, а то тут все какие-то не такие.

    Мне понравился парк в этом году. Всем нет, а мне понравился, потому что в прошлом году Крис построил такую про-линию, на которой может прыгать только кудрявый тип, а в этом году про-линия такая, что даже я могу прыгать. Всем Васькам, которые ругают нашу работу, могу только сказать: постройте лучше.

    Вова Кошевой
    Так вот, мы приезжаем на Домбай. На второй день выпадает классный снег, я раскладываюсь на следе какого-то умника, потягиваю ногу, на следующий день зависаю один на кресле, а потом началась работа – ставим палатку, поднимаем все наверх... В этом году было проще, чем в прошлом. В том году, честно говоря, руки висели, как у обезьяны, потому что ратрака почти не было, и мы все поднимали на шестикреселке, а можете себе представить, что такое поднять 28-метровую армейскую палатку на сиденьях. В этом году была другая палатка, эдакая летняя кафешечка.

    В один прекрасный день мы поднялись на гору и увидели, что все колонки, вся музыка – все лежит в сугробах, палатка выглядит, как будто ее грызли крысы, и подушка (прекрасная двухтонная подушка, благодаря которой я сижу с сорванной спиной) намотана на канатку.

    Больше всего сейчас скучаю по моей девушке Кате, моей даме сердца. Она приезжала, мы провели две веселых недели, было круто, и сейчас мне грустно, так как я буду сидеть дома на больничном с сорванной спиной, а ухаживать за мной некому. И еще скучаю по моему прошитому x-box’у с нормальными играми.

    Веселее всего было видеть Макса Поливко и его постоянную улыбку, и в этом году не было его фразы, которая нам так запомнилась: «эй, парни, давайте врубим дальний!». А еще стало весело, когда все, наконец, свинтили из лагеря, потому что мы теперь можем покататься, а не тащиться с граблями наверх. Честно говоря, я весь лагерь не катался.

    Если ты делаешь парк, тебе изначально нужен проект, который ты обсуждаешь с главным шейпером, чтобы он грамотно делал полки, на которых потом можно строить кикеры, периллы. Но здесь на Домбае невозможно уследить снежный покров – каждый год он разный, и каждый год приходится импровизировать, так что с проектами работать не получается.

    Еснат-подбитый глаз
    Я первый раз приехал работать шейпером в сноубордический лагерь, и мне было очень интересно, как с нуля построить сноубордический парк. Я думал, что на самом деле будет легче, потому что постоянно мы сталкивались с многочисленными проблемами. Сначала ставили эту палатку, корячились-корячились, с большим трудом ее поставили, а через два дня пришел какой-то ураган и снес всю нашу палатку на фиг. Все было очень сложно, а потом приехал Феликс со своим ред буллом, и давай нас каждый день поднимать с утра пораньше и дрючить по поводу трамплина.

    Но все равно впечатления, конечно, положительные – я уехал на месяц, вообще должен был на три недели, но вчера поменял билет, чтобы еще остаться. Сегодня решил попрыгать, однако снег меня обманул, я все перелетел на фиг, и bs7, короче, не удался.

    Не хватает, наверное, цивилизации немного. Интернета нет, но он мне еще успеет надоесть в Москве. Хотя после сегодняшнего падения я уже хочу обратно.

    Мне понравилась про-линия, кикеры на ней были сделаны так, что если ты долетаешь до приземления на первом, то ты никак не перелетишь на втором, так что с ходами перебрать было сложно. Хотя я в итоге там и получил травму, но это уже повлияли погодные условия. Перила в парке всем вроде понравилась, все по ней катались и мочили крутые трюки, но как только Майкл уехал, за ратрак сел местный водитель и нечаянно снес половину кикера к периле. А пусси-линия вообще провал. Эта часть парка мне вообще не понравилась.

    Последний день работы Flammable Camp Dombai


    Источник: http://insnow.ru/news/2676/


    Календарь

    Копирайт (с) 2008-2015. Все права защищены. При републикации материалов активная ссылка на Extremeproject обязательна.