Регистрация
E-mail:  Пароль:        
  • Забыли пароль?
    Узнавать
  • ГЛАВНАЯ   |   О проекте   |   Обратная связь   |   Справочник экстремала
    Экстремальный проект
     
     
    Спелео Спелеология пещеры спелеологи Клифф дайвинг Сноубординг Сноуборд Серфинг дайвинг
     
     
    Атлантический океан
    Савченко Александр   [ alexandr-20000 ]
    offline
    Логин: alexandr-20000
    Имя: Александр
    Фамилия: Савченко
    Личный номер: 75

     

    Отчёты агента

    Red Bull Flugtag 2010 в Украине

    Red Bull Flugtag 2010 в Украине

    2010-05-29 14:31:30
    Вид экстрима: Планерный спорт
    Страна, регион: Москва
    Савченко Александр [ alexandr-20000 ]

    Организаторы объявили названия 40 команд, которые прошли отбор и допущены к участию в эксрим мероприятии Рэд Булл Флюгтаг 2010 (Red Bull Flugtag 2010). Участники были отобраны из более 700 заявок с креативными идеями летательных аппаратов.

    Именно эти 40 экипажей отправятся в полет на летательных аппаратах собственного изготовления с 6-ти метровой рампы, построенной специально для них на берегу Днепра.
    И кто сказал, что летать могут только настоящие самолеты?

    "Пингвины Киевского зоопарка", "Сосиски в тесте", "Одесский шпрот", "Суньдали" и многие другие будут парить над водой в воздушной битве на дальность и артистичность полета. Они – наши герои!
    Также вне зачета в 1-м RED BULL FLUGTAG примут участие гости из Москвы - команда KOOK, а в качестве специальных гостей в небо взлетят экипажи звезд шоу-бизнеса и спорта, имена которых мы пока держим в секрете.
    После первого анонса проекта в Центр Полетов RED BULL FLUGTAG поступило огромное количество заявок со всех уголков Украины. Львов, Ивано-Франковск, Коломыя, Одесса, Харьков, Тячив, Полтава, Ровно, Днепропетровск, Донецк, Симферополь, Киев, Вышгород, Вилково, Лубны, Кременчуг - и это еще неполный список городов, представители которых хотели бы хоть на один день стать настоящими пилотами и воплотить давнюю мечту в реальность.

    Предстоящее экстрим соревнование обещает быть самым зрелищным и позитивным за всю историю RED BULL FLUGTAG! Так что 19-го июня 2010 года откладывайте все дела, вооружайтесь фотоаппаратом и отправляйтесь на берег Днепра. Это уникальная возможность запечатлеть такое количество НЛО и познакомиться с их конструкторами.

    Уже 19 лет подряд Red Bull Flugtag предоставляет взлетную полосу для настоящих смельчаков со всего мира. Наконец и украинцы смогут придумать и построить собственный летательный аппарат и взлететь в небо на глазах у десятков тысяч зрителей.

    Red Bull Flugtag или День полетов – особенный день года, когда взлететь под силу каждому. На Red Bull Flugtag команды смельчаков создают свой собственный летательный аппарат, на котором разгоняются и взлетают с 6-метрового трамплина в воду. Полет оценивается по трем критериями: дальность полета, оригинальность летательного аппарата и креативность выступления команд на трамплине. Первый в истории Red Bull Flugtag состоялся в Вене в 1991 году. С тех пор прошло больше 35 соревнований по всему миру. Рекорд самого дальнего полета был установлен в 2000 году на Red Bull Flugtag в Австрии, когда пилот пролетел почти 60 метров! В прошлом году первая украинская команда во главе с капитаном Олегом Скрипкой - солистом группы «ВВ» - осуществила полет над Москва-рекой на Red Bull Flugtag в Москве. Экипаж украинской команды посвятил свой 9-метровый полет дружбе народов Украины и России.

    Red Bull Flugtag 2010 в Украине


    Источник: http://www.extremeplanet.ru/node/5213


    Календарь

    Копирайт (с) 2008-2015. Все права защищены. При републикации материалов активная ссылка на Extremeproject обязательна.