Регистрация
E-mail:  Пароль:        
  • Забыли пароль?
    Узнавать
  • ГЛАВНАЯ   |   О проекте   |   Обратная связь   |   Справочник экстремала
    Экстремальный проект
     
     
    Альпинизм кайтсерфинг кайтбординг кайт Водные лыжи дайвинг Рафтинг
     
     
    Kreml
    Савченко Александр   [ alexandr-20000 ]
    offline
    Логин: alexandr-20000
    Имя: Александр
    Фамилия: Савченко
    Личный номер: 75

     

    Отчёты агента

    Самый большой в мире скалодром в Германии!

    В Германии строят самый большой в мире скалодром

    2010-05-12 09:10:54
    Вид экстрима: Скалолазание
    Страна, регион: Германия
    Савченко Александр [ alexandr-20000 ]

    Скалодром в Мюнхене был открыт 10 лет назад и рассчитан на 55 000 человеко-посещений в год, однако ежегодно принимает в разы больше. Только в течении 2009 года вертикальный стэнд посетило 185 000 любителей скалолазания. Скалолазание, прежде всего на скалодромах в городе, превратилось за последнее десятилетие в популярный спорт для широких масс.

    К концу декабря тысячам любителей лазанья будет преподнесен королевский подарок - точно перед Рождеством скалодром должен открыться во всей своей новой красе.

    Площади стэнда планируют увеличить на 1750 квадратных метров. В дополнение к ним предложение на наружных стенках вырастет до 2790 квадратных метров. Таким образом суммарно в Мюнхене будет доступно 6540 квадратных метров «искусственных скал» что позволит скалолазному комплексу выйти на первое место в мире по этому показателю. Для болдеринга, собираются соорудить 1190 квадратных метров искуственных скал, что вдвое больше, чем существует на сегодняшний день. Сложность более 600 маршрутов варьирует от 2 до 8а.

    Стоимость модернизации обойдется в 4,7 миллионов евро. Большую часть инвестируют 24 городские спортивные секции. Этот союз был организован 15 лет назад для сроительства первого Талькирхенского скалодрома. Около полумиллиона предоставляет Федерация скалолазания (DAV), и еще миллион евро редоставляет город Мюнхен как беспроцентный, долгосрочный кредит. Совершенно безвозмездно городом была предоставлена земля, на которой все будет строиться. В правительстве города осознают всю важность строительства спортивных сооружений, привлекающих широкие массы любителей.

    На мюнхенском скалодроме может лазить каждый умеющий страховать спортсмен. Секционные школы предлагают широкий ассортимент обучающих курсов, от начального обучения до экспертных тренингов.

    Самый большой в мире скалодром в Германии!


    Источник: http://www.extremeplanet.ru/node/5117


    Календарь

    Копирайт (с) 2008-2015. Все права защищены. При републикации материалов активная ссылка на Extremeproject обязательна.