Регистрация
E-mail:  Пароль:        
  • Забыли пароль?
    Узнавать
  • ГЛАВНАЯ   |   О проекте   |   Обратная связь   |   Справочник экстремала
    Экстремальный проект
     
     
    Виндсерфинг Сноубординг Сноуборд Мультиспорт Ледолазание Горный велосипед
     
     
    Moscow 2010
    Савченко Александр   [ alexandr-20000 ]
    offline
    Логин: alexandr-20000
    Имя: Александр
    Фамилия: Савченко
    Личный номер: 75

     

    Отчёты агента

    На лыжах к Северному полюсу!

    На лыжах к Северному полюсу!

    На лыжах к Северному полюсу!

    На лыжах к Северному полюсу!

    На лыжах к Северному полюсу!

    2010-01-27 16:12:14
    Вид экстрима: Путешествия
    Савченко Александр [ alexandr-20000 ]

    Третья всероссийская молодежная экспедиция "На лыжах - к Северному полюсу!" состоится в апреле 2010 года. Экспедиция пройдет по маршруту от российской дрейфующей станции "Барнео" до точки географического Северного полюса.

    Экспедиция проводится в целях популяризации лыжного туризма среди молодежи; пропаганды здорового образа жизни; воспитания патриотизма и высоких моральных качеств; укрепления международного престижа России, как арктической державы..

    Безопасность будет обеспечена с помощью находящихся на станции "Барнео" специалистов экспедиционного центра "Полюс", Ассоциации полярников России, а также имеющихся в их распоряжении вертолетов и другой необходимой техники.

    Участники

    В состав экспедиции включаются юноши и девушки 1992-1994 годов рождения, принявшие участие во всех этапах отбора и проявившие при этом достаточную психологическую, спортивную и туристскую подготовку. Состав - 9 человек, в том числе 7 спортсменов и 2 руководителя. Среди семерки спортсменов могут быть юноши и девушки из коррекционных школ, детских домов и других государственных образовательных учреждений.

    Требования к участникам:
    • наличие опыта туристского похода первой категории сложности в любом виде туризма;
    • нотариально заверенное заявление родителей (опекунов) об их согласии на участие ребенка в учебно-тренировочном сборе в Республике Карелия и Экспедиции;
    • свидетельство об участии в соревнованиях "Лыжня России" (2010 года) в субъекте РФ;
    • ответы на вопросы анкеты участника.

    Программа подготовки и проведения

    1. Региональный этап отбора - январь-февраль 2010 года.

    2. Кандидат на участие в Экспедиции должен:
    • заполнить анкету;
    • ежедневно 1 час в день посвящать лыжной подготовке;
    • не менее 1 часа в день заниматься теоретической подготовкой: уроки географии в школе, изучение истории родного края, истории освоения Арктики;
    • принять участие в своем регионе в массовой лыжной гонке "Лыжня России" (14 февраля 2010 года).
    3. Учебно-тренировочный сбор - март 2010 года

    В учебно-тренировочном сборе принимают участие победители регионального этапа отбора в количестве 80 чел. Учебно-тренировочный сбор проводится в Республике Карелия на базе лагеря "Большое Приключение". По окончании учебно-тренировочного сбора проводится углубленный медицинский осмотр и психологическое тестирование участников, на основании которого жюри Экспедиции определяет состав команды.

    Поход на Северный полюс


    Команда экспедиции собирается в Москве за пять дней до начала Экспедиции (отлета на станцию "Барнео"). Сроки отлета на станцию "Барнео", проведении лыжного перехода по маршруту: станция "Барнео" - Северный полюс, торжественной церемонии на Северном полюсе и возвращения в Москву зависят от погодных условий на станции "Барнео" и в районе Северного полюса. Конкретные даты будут объявлены дополнительно. Руководят командой Матвей Шпаро и Борис Смолин, которые  первой (2008 г.) и второй (2009 г.) молодежными экспедициями к Северному полюсу.

    Участники Экспедиции награждаются дипломами и памятными призами Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации.

    Участники Экспедиции, проявившие особое мужество и спортивную подготовку, награждаются специальными призами Благотворительного оздоровительного фонда "Клуб "Приключение".

    Вопросы анкеты


    1. Расскажите коротко о себе: фамилия, имя, отчество; дата рождения; точный почтовый домашний адрес; имена родителей (опекунов); в каком учебном заведении и в каком классе вы учитесь; укажите имя вашего классного руководителя, преподавателя физкультуры (тренера) и директора школы (ректора). Не забудьте указать свой телефон и телефон учебного заведения.
    2. Какова ваша спортивная подготовка и кто Вам будет помогать готовиться к лыжному походу на Северный полюс? Что вы знаете о проведении в вашем регионе Всероссийской массовой лыжной гонки "Лыжня России".
    3. Чем удивительна эта точка Земли   Северный полюс?
    4. Почему Вы хотите участвовать в лыжном походе к Северному полюсу?
    5. Есть ли у Вас собственная большая мечта   "Ваш полюс"? Расскажите о ней.
    6. Представьте, что Вы отобраны в состав команды лыжного похода на Северный полюс. Придумайте свой дневник (не более трех страниц): что происходит с Вами, о чем Вы думаете, чего боитесь, какая природа Вас окружает, как Вы устраиваете ночлег, как готовите еду, как выбираете путь, кто Ваши товарищи, что Вы знаете о Ваших руководителях - Матвее Шпаро и Борисе Смолине?

    Ответы на вопросы следует присылать до 20 февраля 2010 года

    Адрес: 101000, г. Москва, ул. Мясницкая, д. 13, стр. 18-18А. Клуб "Приключение", руководителю проекта А.П. Буслакову.
    Или по электронной почте: info@shparo.ru или polus2009@gmail.com с пометкой "Молодежная экспедиция - 2010".

    На лыжах к Северному полюсу!


    Источник: http://www.vvv.ru/news/index.php3?news=107506


    Календарь

    Копирайт (с) 2008-2015. Все права защищены. При републикации материалов активная ссылка на Extremeproject обязательна.