Регистрация
E-mail:  Пароль:        
  • Забыли пароль?
    Узнавать
  • ГЛАВНАЯ   |   О проекте   |   Обратная связь   |   Справочник экстремала
    Экстремальный проект
     
     
    Скайдайвинг Виндсерфинг Серфинг Мультиспорт дайвинг
     
     
    Байкер
    Савченко Александр   [ alexandr-20000 ]
    offline
    Логин: alexandr-20000
    Имя: Александр
    Фамилия: Савченко
    Личный номер: 75

     

    Отчёты агента

    Олимпийский состав сборной России по фристайлу

    Олимпийский состав сборной России по фристайлу

    Олимпийский состав сборной России по фристайлу

    2010-01-10 19:54:04
    Вид экстрима: Горные лыжи
    Страна, регион: Москва
    Савченко Александр [ alexandr-20000 ]

    Состав сборной России по фристайлу на Олимпийские игры-2010 в Ванкувере будет объявлен 18 января – сразу, как закроется отбор Международной федерации лыжных видов спорта (FIS). Предварительно, в состав сборной России в трех дисциплинах (могуле, акробатике и ски-кроссе) войдут от 11 до 14 человек. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил главный тренер сборной России по фристайлу Алексей Покашников.

    «Хотя приблизительно состав олимпийской команды я уже представляю, окончательно мы все объявим после 18 января, когда закроется отбор FIS, - рассказал Алексей Покашников. – Кто-то место в команде себе уже почти гарантировал, кому-то еще предстоит доказывать это право на оставшихся этапах Кубка мира. Но в любом случае, до 18 января фамилии я называть не готов. Предварительно, мы планируем повезти на Олимпиаде по четыре человека в могуле у мужчин и женщин, трех мужчин в акробатике (женщины на международном уровне у нас в этой дисциплине не выступают) и от одного до трех человек в ски-кроссе».

    Алексей Покашников также подвел итоги предновогодних этапов Кубка мира. «В акробатике два наших ведущих спортсмена – Владимир Лебедев и Антон Санников – серьезно травмированы. В их отсутствие лидером команды стал Дмитрий Марущак. Но на этапе Кубка мира в Китае в конце декабря, где Дима был 17-м и 20-м, он выступал больным, с температурой 38,5. К тому же, за два дня до этого у Дмитрия умер отец. Понятно, что в Китае от него вряд ли стоило ждать серьезных результатов. Надеюсь, теперь на заокеанских этапах Кубка мира Марущак сможет проявить себя. Второй парень в акробатике, Юрий Шапкин, еще совсем молод. Он всего второй сезон выступает на уровне этапов Кубка мира, мне от него сложно что-то требовать. В могуле у мужчин проявил Денис Долгодворов. У него бывают обидные срывы, но в целом, парень выглядит хорошо, и лучше получить по голове сейчас, чем на Олимпийских играх. У женщин начинает набирать форму Катя Столярова. Потихоньку становится похожа на саму себя двухлетней давности. Если так пойдет и дальше, возможно, у Кати и получится успешно выступить в Ванкувере. Достойно выглядит Марина Черкасова, но и ей есть, куда прибавлять. С остальных девчонок сложно что-то спрашивать – на уровне Кубка мира они выступают кто первый сезон, кто второй».

    «Ски-кросс как дисциплину мы только начали развивать, - продолжил Алексей Покашников. – Сложность в том, что дисциплина технически очень сложная, в ней многое зависит от инвентаря и подготовки лыж. В этом плане мы пока находимся в поиске. Поэтому высоких результатов от наших спортсменов здесь ожидать вряд ли стоит».

    Олимпийский состав сборной России по фристайлу


    Источник: http://ski.ru/static/358/4_32385.html


    Календарь

    Копирайт (с) 2008-2015. Все права защищены. При републикации материалов активная ссылка на Extremeproject обязательна.