Регистрация
E-mail:  Пароль:        
  • Забыли пароль?
    Узнавать
  • ГЛАВНАЯ   |   О проекте   |   Обратная связь   |   Справочник экстремала
    Экстремальный проект
     
     
    горные лыжи Рафтинг Горный велосипед Скайдайвинг Ледолазание
     
     
    Савченко Александр   [ alexandr-20000 ]
    offline
    Логин: alexandr-20000
    Имя: Александр
    Фамилия: Савченко
    Личный номер: 75

     

    Отчёты агента

    Кто защитит честь России на чемпионате мира?

    Кто защитит честь России на чемпионате мира?

    2009-12-16 18:57:34
    Вид экстрима: Прочее
    Страна, регион: Москва
    Савченко Александр [ alexandr-20000 ]

    В декабре 2009 года впервые в России стартует отборочный тур, по результатам которого будет сформирована национальная сборная для участия в чемпионате мира по скоростному спуску на коньках Red Bull Crashed Ice 2010. Уже определены три даты проведения отборочных туров - 16 декабря в Омске, 20 декабря в Казани и 22 декабря в Москве.

    Все, кто умеет стоять на коньках, любит экстремальный спорт и достиг 18 лет, смогут принять участие в соревнованиях и стать одним из шести героев, которые будут представлять Россию на чемпионате мира Red Bull Crashed Ice 2010 в Мюнхене (Германия) и Квебеке (Канада). Два победителя из каждого города войдут в состав национальной сборной, которая примет участие в битве на звание лучшего между Западным и Восточным полушариями планеты.

    Red Bull Crashed Ice, проводившийся уже 14 раз за последние 9 лет, в этом году впервые приобретает статус чемпионата мира.

    "Спорт нового тысячелетия", - так английская газета Independent называет один из самых захватывающих экстремальных проектов Red Bull. Соревнования Ice Cross Downhill и Red Bull Crashed Ice, проходившие уже в восьми странах мира, приобрели сотни тысяч поклонников и фанатов по всему земному шару, а недавно ими всерьез заинтересовался Международный олимпийский комитет.

    Датой рождения нового вида спорта принято считать январь 2000 года, когда в центре Стокгольма четыре смельчака решили поспорить друг с другом в скорости, промчавшись на коньках вниз по 400-метровому крутому ледяному спуску шириной около пяти метров. На пути им приходилось преодолевать немало препятствий, подпрыгивать на уступах, проваливаться на кочках и проходить предательски крутые повороты. За право быть первым на финишной линии развернулась нешуточная борьба. Так появился Red Bull Crashed Ice.

    Новый спорт соединил в себе черты скоростного спуска, хоккея на льду и шорт трека, с самого рождения оказавшись в центре внимания миллионов зрителей по всему миру. Red Bull Crashed Ice не только необычайно зрелищное шоу, но и настоящее испытание всех участников на скорость, силу, ловкость и выносливость, требующее по-настоящему мужского характера. Площадкой для соревнований в разные годы становились красивейшие города Европы и Северной Америки, такие как Москва, Прага, Лозанна и Квебек.

    Все эти годы соревнования проводились эпизодически, но в 2010 году впервые состоится официальный чемпионат мира. Первый забег, "Восточное полушарие" (Eastern Hemisphere), пройдет в Олимпийском Мюнхене 16 января 2010 года. Гонки за приз "Западного полушария" (Western Hemisphere) состоятся в Квебеке 20 марта того же года. В нескольких странах мира, в том числе и в России, одновременно пройдут квалификационный отбор лучших спортсменов, достойных участия в этой битве. В итоге, как ожидается, будут выбраны 64 конькобежца из 15 стран для участия в двух главных забегах. Кто же увезет на родину титул абсолютного победителя?

    Уже известно имя спортсмена, который наверняка будет фаворитом первого чемпионата мира – это Джаспер Фелдер. Он играет за сборную Швеции по бенди (более привычное для скандинавов название хоккея с мячом) и имеет солидный опыт в фигурном катании. На сегодняшний день Фелдер является единственным спортсменом в мире, победившим в семи соревнованиях Red Bull Crashed Ice. Как только стало известно о новом формате соревнований, он, кажется, начал с нетерпением считать дни до старта: "Этот спорт как будто придуман специально для меня, и я, конечно же, хотел бы стать первым чемпионом мира", - говорит швед.

     

    Официальный сайт соренований redbullcrashedice.ru.

    Кто защитит честь России на чемпионате мира?


    Источник: redbullcrashedice.ru.


    Календарь

    Копирайт (с) 2008-2015. Все права защищены. При републикации материалов активная ссылка на Extremeproject обязательна.