Регистрация
E-mail:  Пароль:        
  • Забыли пароль?
    Узнавать
  • ГЛАВНАЯ   |   О проекте   |   Обратная связь   |   Справочник экстремала
    Экстремальный проект
     
     
    вейкбординг wakeboard Мотокросс Ски-тур Фрирайд дайвинг
     
     
    Байкер
    Савченко Александр   [ alexandr-20000 ]
    offline
    Логин: alexandr-20000
    Имя: Александр
    Фамилия: Савченко
    Личный номер: 75

     

    Отчёты агента

    Беги, Нью-Йорк, беги!

    Беги, Нью-Йорк, беги!

    2009-11-09 11:21:33
    Вид экстрима: Прочее
    Страна, регион: США, Аляска
    Савченко Александр [ alexandr-20000 ]

    ING New York City Marathon ежегодно привлекает более ста тысяч горожан - среди них есть именитые спортсмены и простые любители фитнеса. Мы думаем, дело здесь не только в главном призе ($600 000, между прочим). Марафон собирает более миллиона зрителей среди нью-йоркцев и 315 миллионов телезрителей по всему миру.

    Первый городской марафон состоялся 29 лет назад и был куда более скромным. Тогда 127 бегунов заплатили по доллару, чтобы пробежать пять кругов в Централ Парке. До финиша добрались всего 55. Спустя шесть лет трасса марафона протянулась по всему городу - через Бруклин, Квинс и Бронкс на Манхэттен. В гонке 1976 года приняли участие 2 000 с лишним бегунов, включая двухкратного олимпийского чемпиона и других профессиональных спортсменов - это стало решающим аргументом для освещения мероприятия на телевидении.

    На счету марафона несколько мужских и женских рекордов, но, по словам организаторов, скорость здесь не главное. В 1992 году, когда мировая общественность выступала против участия южноафриканских спортсменов в международных соревнованиях, Вилли Мтоло зарегистрировался на городском марафоне и победил. Позже, в 1994, Тегла Ларупе также прибежала к финишу первой. Было ли это основной причиной возвращения африканцев в большой спорт, мы не знаем, но совершенно точно сыграло свою роль.

    ING New York City Marathon не отменили и в 2001 году, после атаки террористов 11 сентября. Гонка сплотила горожан и позволила им доказать, что жизнь Нью-Йорка продолжается, не смотря ни на что.

    Беги, Нью-Йорк, беги!


    Источник: http://www.adrenalinerush.com.ua


    Календарь

    Копирайт (с) 2008-2015. Все права защищены. При републикации материалов активная ссылка на Extremeproject обязательна.