Регистрация
E-mail:  Пароль:        
  • Забыли пароль?
    Узнавать
  • ГЛАВНАЯ   |   О проекте   |   Обратная связь   |   Справочник экстремала
    Экстремальный проект
     
     
    SpeedFlying Виндсерфинг дайвинг Водные лыжи Клифф дайвинг
     
     
    Нет фотографии
    Borisov Vitaliy   [ vitbor ]
    offline
    Логин: vitbor
    Имя: Vitaliy
    Фамилия: Borisov
    Личный номер: 64

     

    Отчёты агента

    Кулик - из Сибири вокруг света

    Кулик - из Сибири вокруг света

    2010-01-13 06:17:52
    Вид экстрима: Парусный спорт
    Страна, регион: Сибирь
    Borisov Vitaliy [ vitbor ]

    Новосибирский путешественник-экстремал Анатолий Кулик планирует пройти очередной этап кругосветного путешествия на надувном парусном судне летом 2010 года.

    Как сказал А. Кулик, сейчас он готовится к продолжению своей кругосветной эпопеи – продолжит путь от Сейшел вокруг Африки в направлении Кейптауна. Он отметил, что, возможно, это будет самый сложный этап путешествия.

    "Это будет, по-видимому, самый сложный участок из пройденного, а возможно – и из всего задуманного! Нас ожидают очень сильные, возможно ураганные, ветра и мощные встречные течения. Не питаем иллюзий, что все пройдет быстро и гладко", - сказал путешественник. По его оценкам, очередной этап может занять 2-4 месяца.

    А. Кулик сообщил также, что в экипаж пригласил Юрия Маслобоева (Новосибирск), Павла Гридина (Кемерово) и Евгения Ковалевского (Томск), участвовавших в его первой экспедиции 2006 года через Индийский океан.

    Он рассказал, что в 2009 году он за две недели июля прошел на двух катамаранах от Мурманска до Архангельска в рамках проекта "СевМорпуть – за одну навигацию на надувных парусных катамаранах".

    Ранее Кулик планировал выйти на третий этап в октябре-ноябре 2009 года, поскольку это оптимальные сроки для мореплавания в тех широтах и дойти до Кейптауна, а при удачном стечении обстоятельств – из Кейптауна сразу дойти до острова св. Елены – еще 3,5 тыс. км, где и завершить третий этап.

    Второй этап экспедиции стартовал из Гоа (Индия) 10 февраля 2009 года. Путь в 3,5 тыс. км был преодолен за 20 дней, впервые на судне такого класса, предназначенном для семейного отдыха на Волге или Ладоге, был пересечен экватор – это произошло 25 февраля.

    Команда путешественников на первом этапе в 2008 году прошли около 8 тысяч км из Таиланда через Шри-Ланку, Мальдивы и Гоа. Первоначально путешественники хотели совершить переход в Атлантику через Аденский залив, Красное море и Средиземное море, однако вынуждены были изменить маршрут из-за угрозы пиратских нападений в районе Сомали.

    Кулик - из Сибири вокруг света


    Источник: http://news.outdoors.ru


    Календарь

    Копирайт (с) 2008-2015. Все права защищены. При републикации материалов активная ссылка на Extremeproject обязательна.