Регистрация
E-mail:  Пароль:        
  • Забыли пароль?
    Узнавать
  • ГЛАВНАЯ   |   О проекте   |   Обратная связь   |   Справочник экстремала
    Экстремальный проект
     
     
    Сноубординг Сноуборд Спелео Спелеология пещеры спелеологи вейкбординг wakeboard дайвинг Мультиспорт
     
     
    Нет фотографии
    Borisov Vitaliy   [ vitbor ]
    offline
    Логин: vitbor
    Имя: Vitaliy
    Фамилия: Borisov
    Личный номер: 64

     

    Отчёты агента

    Black Sea Cup 2009 начался в Анапе

    Black Sea Cup 2009 начался в Анапе

    2009-09-22 22:52:18
    Вид экстрима: Кайтсерфинг (кайтбординг)
    Страна, регион: Кавказ. Краснодарский край
    Borisov Vitaliy [ vitbor ]

    В Анапе проходит Кубок Черного моря по кайтсерфингу и виндсерфингу Black Sea Cup 2009. Состязания, начавшиеся 21 сентября, продлятся до конца месяца, 30 сентября. На соревнования помериться силами и умением съехались более 200 серферов из российских регионов и европейских стран.

    Black Sea Cup – это заключительный этап кубка России по кайтбордингу, марафонский график которого в 2009 году состоял из пяти кругов: Египет, Черногория, Анапа, Ростов. По результатам Black Sea Cup определится Чемпион России 2009 года, а потому соревнования в Анапе станут принципиальными, борьба – напряженной, а зрелище – интригующим. Старт первым заездам кайтеров дан 21 сентября, виндсерферы начнут соревнования в гоночных дисциплинах 24 сентября.

    В целом, открытый Чемпионат России по кайтбордингу будет проводиться в дисциплинах «Фристайл», впервые в России - «Course Race» - гонки по дистанции и зрелищной «KiteLoop». Выбранное место проведения – Бугазская коса Кизилташского лимана. Это –  уникальные условия для катания: с одной стороны – лиман с зеркальной поверхностью, с другой – Черное море с раскатистыми волнами.

    За титул победителя Black Sea Cup 2009 в Course Race предстоит отчаянная борьба, поскольку участие в соревнованиях подтвердили сильнейшие в мире Российские зимние гонщики – Максим Шайдаков, Игорь Лезинов, Александр Палехин и Алексей Охотников. Чемпион России 2006 и 2007 годов, Евгений Новожеев из Москвы, находится ближе всего к чемпионскому званию 2009 года, которое может стать третьим в его спортивной карьере. Сергей Бельмесов, Чемпион России 2008 года, из Солнечногорска и Александр Ищенко из Ростова-на-Дону при определенных обстоятельствах тоже могут рассчитывать на чемпионство. За попадание в тройку сильнейших в рейтинге 2009 года поборются сразу три про-райдера: Сергей Борисов из Воронежа, звезда зимнего фристайла Антон Ужегов из Перми и Максим Чудиновских из Анапы.

    Открытый Чемпионат России по виндсерфингу пройдет в акватории анапского яхт-клуба в рамках Black Sea Cup 2009. В нем будут представлены практически все дисциплины и классы этого модного и стремительно развивающегося спорта – Формула, Национальный класс, Детский Национальный класс, Techno 293, RS:X и Slalom 42. Уже по традиции на Black Sea Cup приедут самые молодые участники, соревнующиеся в Детском национальном классе и Techno 293. В этом году в детских соревнованиях по виндсерфингу наметился явный прорыв.

    Профессионалы в кайтбординге во фристайле разыграют внушительный денежный призовой фонд, а победители в Course Race – экспертный кайт и доску от BEST kiteboarding и одежду Animal. Общий призовой фонд Black Sea Cup 2009 на виндсерфинг и кайтбординг составляет более 600 000 рублей денежными и ценными призами.

    Black Sea Cup 2009 начался в Анапе


    Источник: www.ski.ru


    Календарь

    Копирайт (с) 2008-2015. Все права защищены. При републикации материалов активная ссылка на Extremeproject обязательна.