Регистрация
E-mail:  Пароль:        
  • Забыли пароль?
    Узнавать
  • ГЛАВНАЯ   |   О проекте   |   Обратная связь   |   Справочник экстремала
    Экстремальный проект
     
     
    SpeedFlying Скейтбординг Мотокросс Парусный спорт дайвинг
     
     
    Нет фотографии
    Borisov Vitaliy   [ vitbor ]
    offline
    Логин: vitbor
    Имя: Vitaliy
    Фамилия: Borisov
    Личный номер: 64

     

    Отчёты агента

    «Выборгская ракета» на втором месте!

    «Выборгская ракета» на втором месте!

    2009-09-21 19:37:23
    Вид экстрима: Ралли
    Страна, регион: Средняя полоса
    Borisov Vitaliy [ vitbor ]

    По итогам сезона-2009 в молодежной серии GP2 2-е место занял автогонщик из России Виталий Петров. Эта победа стала очень весомой не только для самого спортсмена из Выборга, но и для всего российского автомобильного спорта.

    Всего за каких-то 3-4 года Виталий Петров прошел путь от победы в чемпионате страны до «серебра» второй по престижности гоночной серии планеты, хотя еще совсем недавно было невозможно себе представить, что россиянину удастся добраться до таких высот, поскольку в автоспортивной рейтинговой таблице GP2 уступает только мировому первенству Формулы 1.

    Именно GP2 стала трамплином в мир Гран При для Льюиса Хэмильтона, Тимо Глока, Хейкки Ковалайнена, Нико Росберга, Себастьена Буэми и многих других гоночных звезд. И вот теперь автогонщик из России тоже замелькал в этом престижном автоспортивном обществе. Благодаря упорному труду, умению работать над ошибками, технической грамотности и несомненному таланту, Виталий Петров занял в чемпионате-2009 2-е место, дважды выиграв и восемь раз поднявшись на призовой подиум по ходу 10-этапного сезона.

    Отличительной чертой россиянина является маневр в стиле первоклассного дождевого пилотажа: все его соперники знают – если гонка проходит по мокрой трассе, не стоит и пытаться догнать Петрова. Нет сомнений, что это достижение не только даст толчок карьере самого пилота, прозванного «Выборгской ракетой», но и поможет развитию всего российского автомобильного спорта. Пример Виталия Петрова стал для многих доказательством того, что при должном усердии в гонках нет ничего недостижимого.

    «Выборгская ракета» на втором месте!


    Источник: www.avtosport.ru


    Календарь

    Копирайт (с) 2008-2015. Все права защищены. При републикации материалов активная ссылка на Extremeproject обязательна.