Регистрация
E-mail:  Пароль:        
  • Забыли пароль?
    Узнавать
  • ГЛАВНАЯ   |   О проекте   |   Обратная связь   |   Справочник экстремала
    Экстремальный проект
     
     
    Спелео Спелеология пещеры спелеологи SpeedFlying Серфинг Мотокросс Каякинг
     
     
    Moscow-city
    Савченко Александр   [ alexandr-20000 ]
    offline
    Логин: alexandr-20000
    Имя: Александр
    Фамилия: Савченко
    Личный номер: 75

     

    Отчёты агента

    Секретная жизнь Рубенса Баррикелло

    Рубенс Баррикелло

    2010-05-28 07:47:17
    Вид экстрима: F1
    Савченко Александр [ alexandr-20000 ]

    Официальный сайт чемпионата продолжает приподнимать завесу над тайной жизнью пилотов Формулы-1. Теперь очередь дошла и до самого опытного из них, который вскоре проведет свой 300-й Гран При. 18 лет в Формуле-1 - для кого-то это целая жизнь. Рубенс Баррикелло отвечает на вопросы.

    Вопрос: Есть ли у вас план Б на всякий случай?
    Рубенс Баррикелло: Скажу, что да. Сложно считать это полноценным "планом Б", но могу привести такой пример. На старте гонки я легко могу поменять траектории моего движения. В начале настраиваю себя, что буду на внутренней траектории, но когда вижу, что там вообще нет места, то отправляюсь на внешнюю. Таким же образом поступаю и в жизни.

    Вопрос: Что стимулирует вас?
    Рубенс Баррикелло: Я всегда достаточно позитивно настроен, часто улыбаюсь, но когда я дома ничего не делаю, хоть и не должен заниматься этим, пью колу. Это поднимает мне настроение и стимулирует меня.

    Вопрос: Кто девушка вашей мечты?
    Рубенс Баррикелло: Вопрос сложно поставлен. Конечно, есть много женщин, с которыми бы я хотел поужинать, но вряд ли моя жена разрешит это. Но вот с кем бы я точно хотел поговорить, так это - Тайгер Вудс.

    Вопрос: Какой фильм заставил вас плакать?

    Рубенс Баррикелло: "Чемпион". Это было давным-давно и это было первой кинокартиной, которая заставила меня заплакать. Но я плачу достаточно часто, особенно после того, как появились дети. Я очень люблю моего отца и когда вижу, как он играет с моими детьми, то это переполняет меня и я плачу от избытка чувств.

    Вопрос: Чего вы боитесь?

    Рубенс Баррикелло: Насилия. Деньги значат в этом мире так много, что иногда люди воруют, я говорю не только про Бразилию. То, что происходит в моей стране мне хорошо знакомо, я стараюсь не ходить туда, где процветает насилие, но в наше время с ним можно столкнуться там, где его не ждешь.

    Вопрос: Что последнее вы читали?

    Рубенс Баррикелло: Это очень забавно. Я прочитал книгу о человеке, который похудел безо всяких диет. Она называется "Метод Габриэля". Это уникальное издание.

    Вопрос: Какой самый крупный штраф за превышение скорости вы заплатили вне Формулы-1?
    Рубенс Баррикелло:
    Как-то я ехал по шоссе со скоростью 186 км/ч. Я ехал один и о чем-то задумался. Мои мысли были далеко. Но когда со мной семья, я очень осторожный водитель.

    Вопрос: Назовите пять вещей, которые вы ненавидите?
    Рубенс Баррикелло:
    Пробки, задержанные авиарейсы, ожидание людей на встречах. Не могу сказать, что ненавижу это, просто не люблю, когда мне подают не то блюдо, что я заказал. Ненавижу, когда кто-то торопит меня, когда я принимаю душ. А я люблю долго побыть под душем.

    Вопрос: Вы когда-либо красили волосы?
    Рубенс Баррикелло:
    Красил ли я волосы? Нет, никогда. Я не крашу их, я их только теряю.

    Вопрос: Какой был первый CD, который вы купили?
    Рубенс Баррикелло:
    Думаю, что это был диск Fleetwood Mac.

    Вопрос: У вас есть какие-либо татуировки или пирсинг?
    Рубенс Баррикелло:
    У меня есть татуировка на правой руке. С ней связана забавная история. Мне всегда хотелось иметь татуировку, но я никогда не говорил об этом моему отцу, потому что в восьмидесятые татуировка считалась вызовом. Но в конце 2005 года мой отец подошел ко мне и показал новую татуировку, которую только что сделал. В следующий понедельник я тоже сделал татуировку из двух букв - F и E. Моих детей зовут Фернандо и Эдуардо. Но я поставил над второй буквой акцент, потому что в Бразилии слово FE означает еще и судьба. Вот таким был долгий путь к моей татуировке.

    Вопрос: Что ваши учителя говорили о вас?
    Рубенс Баррикелло:
    Я был отличным учеником, поскольку мой отец всегда говорил мне, что единственный путь для меня, чтобы найти спонсоров - это хорошо учиться в школе. И это было единственное, что он от меня хотел. Учителя хорошо относились ко мне и любили меня. Я не был очень прилежным в оценках, но дома основательно и быстро учил уроки, что достаточно хорошо отражалось на моих оценках.

    Вопрос: Кто был вашими кумирами в детстве?
    Рубенс Баррикелло:
    Аэртон Сенна, конечно же. Я следил еще и за выступлениями Кеке Росберга. Я был весь в гонках, чтобы искать героев где-то еще.

    Вопрос: У вас есть порочная страсть?
    Рубенс Баррикелло:
    Я люблю подшучивать над другими. И это порой заставляет чувствовать себя виноватым. Расскажу пример. Как-то во время медового месяца мне показалось, что все вокруг: солнце, море - все слишком идеально и скучно. И тогда я полил шампунем в ванной пол, и моя жена едва не упала. Это было очень забавно, но я все-таки чувствовал себя виноватым.

    Вопрос: Вы коллекционируете что-нибудь?
    Рубенс Баррикелло:
    Я собираю шлемы других пилотов. У меня их много и я порой меняюсь ими. У меня около 40 шлемов практически всех пилотов, кого можно встретить в паддоке.

    Вопрос: По чему вы больше всего скучаете во время путешествий?
    Рубенс Баррикелло: По улыбкам моих детей. Я тоскую без них. Один из них очень тихий и спокойный, зато другой просто непоседа. Вместе они образуют удивительное сочетание.

    Вопрос: Что было вашей худшей покупкой?
    Рубенс Баррикелло:
    Самой дорогой покупкой был самолет, но теперь он здорово выручает меня. Однако, когда я купил его, то потратил почти все деньги и тогда я очень жалел об этом, думая, что это было неверным решением.

    Вопрос: Какой кофе вам нравится?
    Рубенс Баррикелло:
    Я не пью кофе. Я люблю колу, поскольку там тоже есть кофеин. Но кофе я не пью.

    Вопрос: Каков для вас идеальный, не гоночный уик-энд?
    Рубенс Баррикелло:
    Уик-энд за игрой в гольф.

    Вопрос: Какой был ваш первый автомобиль?
    Рубенс Баррикелло:
    Фольксваген Гольф. Я очень серьезно за ним ухаживал.

    Вопрос: Какой была самая нелепая ошибка, которую вы совершили?
    Рубенс Баррикелло:
    То, что я помню лучше всего. Как-то я спросил одну знакомую женщину, на каком месяце беременности она находится. А она ответила, что вовсе не беременна, а просто толстая. Вот тогда я был очень сконфужен.

    Вопрос: Что вы готовите лучше всего?
    Рубенс Баррикелло:
    Я могу готовить много блюд. И постоянно учусь этому. Но лучшее - это барбекю по-бразильски.

    Вопрос: Когда в последний раз вы были по-настоящему сердиты?
    Рубенс Баррикелло:
    Меня сложно разозлить по-настоящему, но возможно. Пробки просто сводят меня с ума, особенно в Бразилии, после пяти вечера на дорогах творится настоящее безумие.

    Секретная жизнь Рубенса Баррикелло


    Источник: http://www.f-1.ru/n4868


    Календарь

    Копирайт (с) 2008-2015. Все права защищены. При републикации материалов активная ссылка на Extremeproject обязательна.