Регистрация
E-mail:  Пароль:        
  • Забыли пароль?
    Узнавать
  • ГЛАВНАЯ   |   О проекте   |   Обратная связь   |   Справочник экстремала
    Экстремальный проект
     
     
    Спелео Спелеология пещеры спелеологи Серфинг Скайдайвинг горные лыжи Снегоходы/Ski Doo FMX
     
     
    Белый Дом США
    Савченко Александр   [ alexandr-20000 ]
    offline
    Логин: alexandr-20000
    Имя: Александр
    Фамилия: Савченко
    Личный номер: 75

     

    Отчёты агента

    Кубок Мира по скалолазанию в Москве

    Кубок Мира по скалолазанию - IFSC CLIMBING WORLDCUP

    2010-05-18 13:29:42
    Вид экстрима: Скалолазание
    Страна, регион: Москва
    Савченко Александр [ alexandr-20000 ]

    В престижных соревнованиях примут участие около 150 скалолазов, среди которых лидеры мирового рейтинга, чемпионы мира и Европы, обладатели кубков мира. Они будут представлять 40 стран Европы, Азии и Америки.

    Специально для проведения соревнований, на территории Всероссийского выставочного центра, между павильоном  1 и фонтаном  Дружба народов  будет построен комплекс скалодромов. Максимальная высота скалодрома - 15 метров. Общая ширина искусственной скалы - 36 метров. Все они будут расположены на сцене и, на случай непогоды, накрыты крышей.

    Кубок мира будет интерактивным, можно будет не только наблюдать за ведущими скалолазами мира, но и любой желающий сможет попробовать свои силы на отдельном скалодроме, поставленном специально для зрителей. Под руководством опытных инструкторов, которые будут следить за безопасностью, лазить смогут не только взрослые, но и дети! И те и другие, смогут пообщаться с тренерами московских скалодромов, больше узнать о клубах скалолазания, записаться в спортивные и любительские секции.

    Вход свободный!

    Соревнования состоятся в самых зрелищных и эмоциональных дисциплинах скалолазания:   боулдеринг и скорость.
    Боулдеринг - прохождение серии трасс максимальной сложности. Побеждает тот, кто пролезет максимальное количество трасс за минимальное количество попыток. Дополнительную остроту соревнованиям по боулдерингу придаёт лазание без страховки.

    Скорость - дисциплина понятная всем без исключения зрителям, и детям и взрослым. Спортсменам необходимо с максимальной скоростью пролезть две трассы высотой с 4х этажный дом. Впрочем,  пролезть  не совсем точное слово   лучшим из лучших на подъём на 14 метровую высоту требуется гораздо меньше 10 секунд!

    Организаторы: Международная федерация спортивного скалолазания, Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ, Федерация скалолазания России, Департамент физической культуры и спорта города Москвы, Федерация скалолазания г. Москвы.


    Кубок Мира по скалолазанию в Москве




    Календарь

    Копирайт (с) 2008-2015. Все права защищены. При републикации материалов активная ссылка на Extremeproject обязательна.