Регистрация
E-mail:  Пароль:        
  • Забыли пароль?
    Узнавать
  • ГЛАВНАЯ   |   О проекте   |   Обратная связь   |   Справочник экстремала
    Экстремальный проект
     
     
    дайвинг Клифф дайвинг Водные лыжи Каякинг Ски-тур
     
     
    Рокки Бальбоя
    Савченко Александр   [ alexandr-20000 ]
    offline
    Логин: alexandr-20000
    Имя: Александр
    Фамилия: Савченко
    Личный номер: 75

     

    Отчёты агента

    Итоги Gran Prix of the Sea

    Итоги Gran Prix of the Sea

    2010-05-13 17:18:25
    Вид экстрима: Яхтинг
    Страна, регион: Украина
    Савченко Александр [ alexandr-20000 ]

    В Ялте завершился первый этап Чемпионата мира по водно-моторному спорту в отрытом море «Powerboat P1», победителем стала команда из Италии. Болиды Evolution преодолели дистанцию в 135,14 км (стартовый круг и 14 кругов), а длина трассы для лодок SuperSport составила 126,03 км (стартовый круг и 13 кругов).

    Украинские спортсмены из команды Украинский дух во втором раунде соревнований не смогли попасть в тройку призеров. Болид в классе Evolution - Ukrainian Spirit - снова не смог закончить гонку. По словам лидера украинской команды и президента Национальной федерации водно-моторного спорта Украины Виктора Шемчука, в очередной раз возникли проблемы с мотором, и команда за два дня гонок сменила три двигателя на лодке.

    В классе SuperSport украинцы на болиде Seagull до последнего боролись за призовые места, но под конец дистанции в лодке отвалился привод и она начала пропускать воду, в итоге финишировав лишь пятой.

    Победу на болидах Evolution во втором раунде Гран-при Ялты добыла итальянская команда OSG Racing Team на лодке SNAV-Kiton. Второе место досталось также итальянцам из Metamarine Corse, а третье - бельгийской команде 2В1 Racing Team.

    В классе SuperSport в гонке на выживание лучший результат показала команда Baia Attolini из Италии. Вторыми финишировали бельгийцы из Spirit of Belgium, третьими - итальянские спортсмены из Al & Al Racing Team.

    В общем зачете после Гран-при Ялты в классе Evolution лидирует команда OSG Racing Team из Италии (40 очков), а в SuperSport - итальянские спортсмены из Baia Attolini (40 очков).

    Украинский болид Seagull после первого этапа Чемпионата мира имеет в своем активе в генеральной классификации 13 очков и занимает пятое место в классе SuperSport. Лодка Ukrainian Spirit в классе Evolution не набрала зачетных баллов, не сумев финишировать в обоих раундах Гран-при, передает e-crimea.info.

    Следующие этапы Чемпионата мира намечены в турецком Стамбуле (11-13 июня), португальском Кашкайше (9-11 июля), шведском Гетеборге (6-8 августа), а завершится Чемпионат мира по водно-моторному спорту 17-19 сентября на Сицилии.

    Итоги Gran Prix of the Sea


    Источник: http://www.extremeplanet.ru/node/5136


    Календарь

    Копирайт (с) 2008-2015. Все права защищены. При републикации материалов активная ссылка на Extremeproject обязательна.