Регистрация
E-mail:  Пароль:        
  • Забыли пароль?
    Узнавать
  • ГЛАВНАЯ   |   О проекте   |   Обратная связь   |   Справочник экстремала
    Экстремальный проект
     
     
    Парусный спорт Паркур Мотокросс Виндсерфинг Серфинг
     
     
    Байкер
    Савченко Александр   [ alexandr-20000 ]
    offline
    Логин: alexandr-20000
    Имя: Александр
    Фамилия: Савченко
    Личный номер: 75

     

    Отчёты агента

    Роб Дайдрек - скейтер из США, ставший телеведущим

    Роб ДАЙДРЕК - скейтер из США, ставший телеведущим. Фото предоставлено Extreme Sports Channel

    2010-05-11 10:04:14
    Вид экстрима: Скейтбординг
    Страна, регион: США, Гавайи
    Савченко Александр [ alexandr-20000 ]

    Роб Дайдрек -  профессиональный скейтбордист, шоумен, телеведущий, режиссер, предприниматель, меценат и активист развития скейтбординга... В мае на канале Extreme Sports Channel стартует его новая программа, "Фабрика грез". Читайте интервью спортсмена, в котором он рассказывает о спорте, карьере и своей жизни.

    - Роб, расскажи, как ты начал кататься?

    - Бойфренд моей сестры был скейтером, у него на локтях и коленях вечно было завязано по бандане, и выглядел он очень круто! Я подумал, что мне тоже не помешало бы стать таким же, и свой первый скейтборд я купил как раз у него.

    - С того далекого момента много лет прошло, а ты все в движении…

    - Штука в том, что я очень люблю то, чем занимаюсь. Это настоящая страсть, и потому я, наверное, никогда не остановлюсь.

    - У тебя есть любимый трюк?

    - Frontside crooked grind.

    - Рампа или улица?

    - Улица, весь день напролет!

    - А где тебе больше всего нравится кататься?

    - В помещении моей Fantasy Factory. Я там все для этого специально выстроил, и сам не верю такому счастью.

    - Ты много делаешь для повышения популярности скейтбординга, верно?

    - У меня есть фонд, из которого выделяются средства для строительства специально оборудованных площадок для катания и обеспечения талантливых ребят всем необходимым для тренировок. Ну и, конечно, популярности не бывает без Голливуда – поэтому я спродюсировал и снял полнометражный фильм о скейтбодинге, "Street Dreams".

    - Все, что происходит в твоей программе "Фабрика грез", выглядит очень спонтанным и не придуманным. Насколько содержание планируется заранее?

    - Я придумываю только общую концепцию: "А давайте сделаем вот это!" А уж как это произойдет в итоге – никто не возьмется запланировать. Как правило, эти затеи рассчитаны на то, чтобы иметь непредсказуемое воплощение, а то неинтересно.

    - Однако создается ощущение, что ты всегда контролируешь ситуацию. Но может, выполнение каких-то идей тебе хотелось передать кому-то еще?

    - Вы имеете в виду сюжеты, типа, где я на гоночной машине с 10-этажного дома съезжаю? Честно говоря, я из тех людей, которым проще все сделать самим. Особенно, если затевается что-то из ряда вон. А что касается того прыжка с крыши в машине, так ее водитель просто отказался со мной в нее садиться, и я могу его понять! А я весь этот прыжок вопил, как кит-убийца!

    - Часто на съемках случается что-то непредвиденное? Помнится, твой кузен Скотт как-то упал с рампы и потом ходил в гипсе.

    - Нет, не часто. Травма Скотта – это, к счастью, самая большая неприятность, которая с нами произошла. Особенно паршиво было то, что он мой кузен, а это значит, что его родители, мои тетя и дядя, устроили мне настоящую обструкцию - как я это допустил. Вообще, раньше я снимал куда более безумные вещи – мог запихнуть кузена в собачью клетку и скинуть в бассейн, чтобы посмотреть, как он будет вплывать. Но такие сюжеты продюсеры обычно зарубали. Так что теперь обычно все согласовывается заранее.

    - В разных выпусках своей программы ты и на машине гоняешь, и на трайке, и на велосипеде. Какой транспорт еще не освоил? Самолеты, вертолеты на подходе?

    - Знаете, врезавшись во что-то на машине, ты вполне можешь выжить. Но если рухнешь вместе с вертолетом, то очень вряд ли... Я как-то целую ночь сидел и слушал записи "черных ящиков" разбившихся самолетов, и во мне что-то после этого перемкнуло. Так что теперь каждый раз как приходится лететь на самолете, я сажусь в кресло, пристегиваюсь и думаю: ну вот и все, настал мой смертный час... Ужас, короче.

    - А ты слышал, что происходит в мире из-за извержения вулкана?

    - Да, мне думается, что это знак – Армагеддон уже близко. Нет, серьезно, я тут целую неделю смотрел исторический канал, где шли программы о конце света! И я задумался – вот я тут изо всех сил каждый день что-то устраиваю, а толку-то, может, стоить передохнуть? Подумать о семье и все такое... Этот вулкан прямо-таки намекает на это.

    - Каким спортом кроме скейтбординга ты еще занимаешься?

    - Ну, так, чтобы хорошо, больше ничем. Хотя в последнее время здорово увлекся пинг-понгом и покером. У нас на "Фабрике" есть стол для пинг-понга, и я как-то задался целью – купить самые дорогие прибамбасы для этой игры. Купил сетку за 365 баксов, а мяч толком отбить не могу.

    - На "Фабрике" есть и рампа, и пинг-понг, чего там еще нет?

    - Круто было бы обустроить там машину по производству искусственных волн, и я бы занимался серфингом прямо под крышей! Но для этого там маловато места.

    - Канал Extreme Sports Channel вещает на всю Европу. Тебе довелось там побывать?

    - Да, я объездил почти всю Европу, много катался в Барселоне. Однажды участвовал в ралли, мне достался BMW X5, где вся навигация была на немецком! И вот с утра мы выехали из Парижа, следующая остановка должна быть в Мадриде, а этот навигатор привез нас во французские Альпы! И мы еще там застряли в снегу. Пограничники были в шоке, а уж мы в каком!

    - Ты всегда носишь кепку – с волосами беда?

    - Нууу… Может, немного. Хотя на самом деле я просто ненавижу стричься и причесываться, и реально люблю кепки.

    - Что интересного у тебя в ближайших планах?

    - Этим летом будет много всего интересного – моя новая про-скейт лига, потом выходит мультфильм по мотивам линии игрушек "Wild Grinders", и еще мой фильм "Street Dreams" должен выйти на DVD.

    - На прощанье – напутствие всем скейтерам…

    - Катайтесь, чтобы жить, и живите, чтобы кататься!

    Роб Дайдрек - скейтер из США, ставший телеведущим


    Источник: http://extreme.sport-express.ru/reviews/5579/


    Календарь

    Копирайт (с) 2008-2015. Все права защищены. При републикации материалов активная ссылка на Extremeproject обязательна.