Регистрация
E-mail:  Пароль:        
  • Забыли пароль?
    Узнавать
  • ГЛАВНАЯ   |   О проекте   |   Обратная связь   |   Справочник экстремала
    Экстремальный проект
     
     
    SpeedFlying дайвинг Альпинизм Снегоходы/Ski Doo FMX Водные лыжи
     
     
    Moscow-city
    Савченко Александр   [ alexandr-20000 ]
    offline
    Логин: alexandr-20000
    Имя: Александр
    Фамилия: Савченко
    Личный номер: 75

     

    Отчёты агента

    Red Bull Battle of Regions: Виктор Теймуров - лучший!

    Flammable Camp Dombai 2010: финал

    Виктор Теймуров

    Виктор Теймуров 1

    Николай Гринев

    Дима Миндруль

    Red Bull Battle of Regions: Виктор Теймуров - лучший!

    2010-04-18 14:50:28
    Вид экстрима: Сноубординг
    Страна, регион: Кавказ, Домбай
    Савченко Александр [ alexandr-20000 ]

    Каждый год домбайский лагерь не обходится без сюрпризов. В прошлом 2009-м году в Quiksilver-парке был построен трамплин с пролетом 27 метров, а в этом сезоне этот рекорд был побит: 16 апреля в лагере прошли соревнования Red Bull Battle of Regions на 30-метровом гэпе. Победителем этой битвы стал Виктор Теймуров, еще раз подтвердивший свое звание лучшего сноубордиста России.

    Шейпер из Колорадо Майкл Виссер, отвечающий за трамплины Quiksilver-парка, постарался на славу: такого изящного сооружения склоны вершины Мусса-Ачитара еще не видели. Причем, по словам профессионалов, гигантская фигура была построена более грамотно - райдерам требовалось меньше ходов, чтобы заехать на гэп, поэтому им не нужно было разгоняться чуть ли не с высоты 3200 метров над уровнем моря, как это было в 2009-м. Но все равно средняя скорость разгона сноубордистов на трамплин с пролетом с девятиэтажный дом составляла 50 км/ч.

    В стартах на такой махине участвовали 13 райдеров, представляющих как старую, так и новую школу российского сноубординга
    :

    1. Николай Гринев (Новосибирск, Quiksilver);
    2. Антон Бухаров (Новосибирск);
    3. Дмитрий Миндруль (Новосибирск);
    4. Артем Пичхадзе (Новосибирск);
    5. Андрей Москвин (Королев, Quiksilver);
    6. Степан Артемьев (Новокузнецк);
    7. Виктор Теймуров (Москва, Quiksilver);
    8. Евгений "Джун" Иванов (Москва, Quiksilver);
    9. Михаил "Медведь" Ильин (Санкт-Петербург, Virus);
    10. Юрий Етдзаев (Санкт-Петербург);
    11. Дмитрий "Копчик" Кольцов (Москва, Quiksilver, Freestyle Dist.);
    12. Петр Ястребков (Москва);
    13. Сергей Гоглов (Москва, Black Fire).

    Цвет отечественного сноубординга демонстрировал очень стильные и яркие вращения - ведь именно это условие и было прописано в правилах контеста, судили который Евгений Конышев и Феликс Богатков. По условиям "Битвы регионов" райдеры должны были показать наиболее стильный и наиболее сложный (по их меркам) трюк в течение часовой джем-сессии. В чем сноубордистам пытался помешать сильный ветер. Организаторы шутили, что солнечную погоду и яркое синее небо успели "проплатить", а про ветер - забыли: ребятам, делающим амплитуднейшие вылеты, было непросто. В надежде на то, что ветер стихнет, старты отложили до 16.00 - и действительно, к вечеру ледяные порывы сменились холодным бризом, и битва началась! Ребята показали весь арсенал современных стильных трюков, в том числе вращения на 540, 720, 900, 1080 градусов. Честно говоря, глядя на прыжки из чилаута, который специально - для лучшего обзора - был перенесен вверх по склону, порой замирало сердце… Но обошлось без серьезных травм и падений - все-таки в этот день на склоне Домбайского лагеря выступали профессионалы.

    Победителем в этот день стал Виктор Теймуров, еще раз подтвердивший свое звание лучшего сноубордиста России. Со второй попытки он сделал fs 1080, а перед этим четко поставил bs 900. В затылок ему дышали Коля Гринев с bs 720 и rodeo bs 900 и Дима Миндруль, исполнивший bs 1080 (но без вращения со смещенной осью и не так чисто).

    Эти герои сноубординга и составили призовую тройку: Теймуров - первый, Гринев - второй, Миндруль - третий. Ребятам досталось 100 тысяч рублей призового фонда. Так закончилась Битва регионов, первой в которой стала Москва, а второе и третье место - за Новосибирском.

    Наташа Полетаева, специально для Экстримпрожект.

    Red Bull Battle of Regions: Виктор Теймуров - лучший!


    Источник: http://flammablecamp.ru/


    Календарь

    Копирайт (с) 2008-2015. Все права защищены. При републикации материалов активная ссылка на Extremeproject обязательна.