Регистрация
E-mail:  Пароль:        
  • Забыли пароль?
    Узнавать
  • ГЛАВНАЯ   |   О проекте   |   Обратная связь   |   Справочник экстремала
    Экстремальный проект
     
     
    дайвинг Мультиспорт Альпинизм Скайдайвинг кайтсерфинг кайтбординг кайт
     
     
    Рокки Бальбоя
    Савченко Александр   [ alexandr-20000 ]
    offline
    Логин: alexandr-20000
    Имя: Александр
    Фамилия: Савченко
    Личный номер: 75

     

    Отчёты агента

    Red Bull X-Fighters 2010: раз, два, три... старт!

    Red Bull X-Fighters 2010

    Red Bull X-Fighters 2010

    2010-04-15 12:31:09
    Вид экстрима: Мотокросс FMX фристайл
    Страна, регион: Мексика
    Савченко Александр [ alexandr-20000 ]

    Стартует новый сезон Мировой Серии Red Bull X-Fighters 2010 в пятницу, 16 апреля, в Мехико. А 26 июня российские экстремалы смогут стать свидетелями исторического события: после остановки в Египте, 14 мая, третий этап соревнований пройдет в Москве, на Васильевском спуске!

    Каждая остановка начинается с квалификации. Шесть лучших райдеров сразу проходят в четвертьфинал. Остальные попадают в первый раунд, где борются за два последних места. В четвертьфиналах райдеры начинают сражаться один на один. 

    В финале время заездов увеличивается до двух минут. Райдеры должны впечатлить пять судей, продемонстрировав им первоклассное катание и до 16-ти самых захватывающих трюков. Одним из них может быть Whip или «Хлыст» - первый трюк, исполненный на мотоцикле. Райдер преодолевает силу инерции и затем тянет байк обратно в направлении своего движения!  

    Whip - трюк, во время которого мотоцикл подлетает правой стороной вверх.

    Flintstone - трюк назван в честь Фреда Флинтсноуна и его фирменного стиля вождения автомобиля. Хорошие райдеры успевают сделать в воздухе до пяти шагов.

    Cliffhanger или «Скалолаз» - райдер цепляется мысками за руль.

    Трюк «Святой Захват» - создает ощущение полета. Невесомость на один бесконечный миг. Райдер ловит байк за специальные отверстия под седлом.

    «Бэкфлип» - самый старый трюк. Слишком медленное вращение можно ускорить открытием дроссельной заслонки. Нажатие ножного тормоза замедляет движение. Несколько лет назад считалось, что сделать бэкфлип невозможно. А теперь он стал основой для множества комбинаций трюков.

    «Цунами флип» - райдер отталкивается от мотоцикла и при идеальном исполнении оказывается висящим прямо под ним. Инерция вращения возвращает райдера обратно в седло. 

    «Шаолинь» - приседание на переднее крыло, при этом райдер находится вверх тормашками в пятнадцати метрах над землей.

    «Двойной Захват Седла» - один из сложнейших трюков. Стабилизатор руля не позволяет переднему колесу ходить из стороны в сторону.

    Фристайл-мотокросс развивается с каждым днем. Создаются новые движения, становятся возможными новые комбинации трюков, такие, как этот «Нак-нак» на 360. Сегодня «Сальто вперед» - самый сумасшедший трюк на планете.

    Red Bull X-Fighters 2010: раз, два, три... старт!


    Источник: http://www.redbull.ru/


    Календарь

    Копирайт (с) 2008-2015. Все права защищены. При републикации материалов активная ссылка на Extremeproject обязательна.