Регистрация
E-mail:  Пароль:        
  • Забыли пароль?
    Узнавать
  • ГЛАВНАЯ   |   О проекте   |   Обратная связь   |   Справочник экстремала
    Экстремальный проект
     
     
    Спелео Спелеология пещеры спелеологи кайтсерфинг кайтбординг кайт Серфинг Скейтбординг Парусный спорт
     
     
    MGU
    Савченко Александр   [ alexandr-20000 ]
    offline
    Логин: alexandr-20000
    Имя: Александр
    Фамилия: Савченко
    Личный номер: 75

     

    Отчёты агента

    Euro Gap 3 - финское видео о сноуборде

    Euro Gap 3 - финское видео о сноуборде

    2010-04-12 08:39:03
    Вид экстрима: Сноубординг
    Страна, регион: Финляндия
    Савченко Александр [ alexandr-20000 ]

    За исключением одного экстремального убийственного пролета, выполненного сумасшедшим французом, Euro Gap - это несомненно довольно легкое кино. Euro Gap 1 и 2 были сняты в конце 90-х финскими сноубордистами Йони Малми и Пааво Тикканеном.

    Это были фильмы без бюджета, сделанные ради собственного удовольствия. Десятью годами позже новая компания скандинавов решила пробудить кино от зимней спячки. Ээро Эттала и фильммейкер Яаако Итаахо договорились с Йони Малми и проект был запущен. Они собрали тяжелую артиллерию из топовых европейских райдеров и наладили сотрудничество со студией Pablo Films. На сегодняшний день уже отсняты российская, японская, итальянская и скандинавская партии. Полная версия фильма появится в свободном доступе этой весной на eurogapmovie.com. А пока Яаакко выделил несколько минут своего времени, чтобы рассказать нам о проекте.

    Жители США могут подумать что Euro Gap – это название какого-то трюка или прыжка. Ты можешь объяснить, что такое Euro Gap на самом деле? Хаха! Многие думают, что это такое видео о европейском сноубординге, потому что не понимают настоящего смысла названия. Euro Gap – это расстояние между маской и шапкой, если носить их неправильно. Это понятие родом из центральной Европы, потому что там у людей ощущается недостаток стиля.

    Почему решено было воскресить проект Euro Gap и почему сейчас?
    Ну, мне просто надоело делать мейнстримовые сноубордические фильмы. Я провел 3 потрясающих года, работая с Бредом Кремером на студии MDP. Мы надеемся поработать снова на каком-нибудь проекте, но, тем не менее, работа над фильмом для Burton закончилась еще в прошлом году. Дела на B пошли не так как мы ожидали, и результат был печальным. Бред перестал снимать сноубординг, и я уже был готов последовать его примеру.

    Однако прошлой осенью во время съемок рекламы в Финляндии я договорился с Йони Малми о нескольких трипах в свое удовольствие и о том, чтобы по окончанию поездок смонтировать небольшой безбюджетный фильм. Прямо как Пааво Тикканен и Йони снимали 10 лет назад Euro Gap 1 и 2. Потом мы поделились своими планами с другими финскими про, и большая часть из них согласились участвовать…Как ни странно.

    Как сформировалась ваша крю?
    Я думаю, переломный момент наступил, когда в проекте захотел поучаствовать Ээро Эттала. Я работал с ним и раньше, но все равно было очень круто заполучить райдера такого уровня для подобного проекта. Именно тогда я задал всем участникам вопрос, хотели бы они работать над фильмом так, как будто это их главный кинопроект. Все согласились, и мы приступили к поиску спонсоров. Мне не хотелось работать с большой командой, поэтому я ограничился уже имевшейся.

    Где вы снимали в этом году?
    Как всегда, мы начали со съемок городской секции у нас на родине в Хельсинки, в Финляндии. Потом команда разделилась: половина отправилась в Японию, другие – в авто путешествие по центральной Европе. Мы только что вернулись домой и сейчас, я думаю, отправимся в Швецию, а затем в США.

    Чего ждать от Euro Gap 3?
    Парни делают то, что умеют. Видео будет в свободном доступе, мы не стараемся извлечь выгоду из продаж. Мы просто хотим заниматься тем, что нам нравится, и стараемся вести себя непринужденно перед камерой. Обычно я ясно представляю, как в итоге будет выглядеть фильм, но на этот раз у меня нет четкой картины.

    Самые яркие моменты за сезон?
    В Хельсинки были тонны снега в этом году, и это было круто. Мы смогли осуществить то, что давно задумывали.

    Кто самый отвязный в вашей тусовке?
    Должно быть, Фреду…Да, без сомнений он.

    Больше информации на eurogapmovie.com.

    Информацию о Pablo Films можно почитать на pablo.fi , а их видео можно посмотреть на вимео vimeo.com/user1244964

    Euro Gap 3 - финское видео о сноуборде


    Источник: http://www.snowlinks.ru/content/view/4084/5/


    Календарь

    Копирайт (с) 2008-2015. Все права защищены. При републикации материалов активная ссылка на Extremeproject обязательна.