Регистрация
E-mail:  Пароль:        
  • Забыли пароль?
    Узнавать
  • ГЛАВНАЯ   |   О проекте   |   Обратная связь   |   Справочник экстремала
    Экстремальный проект
     
     
    Рафтинг Парусный спорт дайвинг Сноубординг Сноуборд вейкбординг wakeboard
     
     
    Рокки Бальбоя
    Савченко Александр   [ alexandr-20000 ]
    offline
    Логин: alexandr-20000
    Имя: Александр
    Фамилия: Савченко
    Личный номер: 75

     

    Отчёты агента

    Гоночный супертрактор за 300 тысяч долларов!

    Гоночный супертрактор за 300 тысяч долларов!

    2010-03-21 13:22:08
    Вид экстрима: Прочее
    Страна, регион: Приморье
    Савченко Александр [ alexandr-20000 ]

    С любопытным предложением в компанию «Бизон» обратился коллекционер из Бахрейна Рауф Аль-Хассан. Он решил преобрести гоночный трактор - последнюю разработку компании.

    Господин Аль-Хассан более 20 лет собирает эксклюзивную технику: автомобили, сельхозмашины, летательные аппараты. Необычная машина арабского коллекционера «необычным взглядом на сельхозтехнику и оригинальными конструкторскими решениями». Свой интерес он объясняет желанием «бросить на тракторе вызов пустыне».

    За гоночный трактор Рауф Аль-Хассан сходу предложил 70 тысяч долларов. Однако от заключения сделки создатели машины вежливо отказались. В течение переговоров коллекционер неоднократно повышал ставку. В итоге он выразил готовность заплатить за трактор 300 тысяч долларов, что сопоставимо со стоимостью спортивных автомобилей престижных марок.

    В Бизоне сочли предложение коллекционера очень заманчивым. Особенно приятно, отметили в компании, что труд ростовских инженеров столь высоко оценен за рубежом. И все же от прямого ответа разработчики трактора уклонились, сообщив, что готовы вернуться к разговору после гонок «Бизон-Трек-Шоу». В мае Рауф Аль-Хассан приедет в Ростов-на-Дону, чтобы посетить тракторное многоборье и продолжить переговоры.

    Гоночный супертрактор выполнен на базе 25-летнего «Беларуса». Усовершенствования, в частности, коснулись двигателя, трансмиссии, топливной аппаратуры. Силовой агрегат наделен мощностью более 200 л.с. Крутящий момент - 700 Нм. Главным результатом модернизации стала способность сельхозмашины преодолеть рубеж в 100 км/час (порог пока не определен).

    Гоночный супертрактор за 300 тысяч долларов!


    Источник: http://bizonagro.ru/press_center/express_news/358/


    Календарь

    Копирайт (с) 2008-2015. Все права защищены. При републикации материалов активная ссылка на Extremeproject обязательна.