Регистрация
E-mail:  Пароль:        
  • Забыли пароль?
    Узнавать
  • ГЛАВНАЯ   |   О проекте   |   Обратная связь   |   Справочник экстремала
    Экстремальный проект
     
     
    Ледолазание Паркур Водные лыжи Виндсерфинг Серфинг
     
     
    Рокки Бальбоя
    Савченко Александр   [ alexandr-20000 ]
    offline
    Логин: alexandr-20000
    Имя: Александр
    Фамилия: Савченко
    Личный номер: 75

     

    Отчёты агента

    Фернандо Алонсо: "Мы обязаны победить!"

    Фернандо Алонсо: "Мы обязаны победить!"

    Фернандо Алонсо: "Мы обязаны победить!"

    2010-01-18 18:43:23
    Вид экстрима: F1
    Страна, регион: Италия
    Савченко Александр [ alexandr-20000 ]

    В рамках мероприятия Ferrari в Мадонна ди Кампильо (Италия) состоялась пресс-конференция с участием Фернандо Алонсо. Гонщик выглядел спокойным и излучал оптимизм, несмотря на острые вопросы журналистов.

    Фернандо Алонсо: "С первого дня в Ferrari я чувствовал себя как дома. Эта команда – как большая семья. Впервые оказавшись в Маранелло, я был поражен страстью к гонкам и энтузиазмом сотрудников Ferrari. Это что-то невероятное".

    "Я не прошу о каком-то привилегированном положении – ответил Алонсо на вопрос о статусе гонщиков в Ferrari. – Моя задача – выкладываться на 110%, но если команда не отвечает мне тем же, то это неправильно. Я мотивирую команду, но этот процесс должен быть взаимным, я хочу чувствовать отдачу.

    Я никогда, ни разу за карьеру не просил о статусе гонщика номер один. Эти слухи возникли на пустом месте, хотя почему-то есть люди, которые из года в год повторяют этот абсурд. Но я не хочу быть и вторым номером, а такое иногда случалось в 2007 году".

    Отвечая на вопрос о том, станет ли Ferrari последней командой Алонсо в Формуле 1, испанец сказал: "Я уверен в этом на 100%. Для любого гонщика выступления в Ferrari – это предел мечтаний. После работы с Ferrari практически невозможно найти в себе силы, чтобы согласиться выступать в какой-то другой команде. Нигде не найти такой атмосферы, как здесь. Это поистине легендарная команда. Я доволен и спокоен, потому что, попав в Ferrari, достиг одной из своих целей".

    Алонсо понимает, что ему будет нелегко с первых же гонок включиться в борьбу за титул – какой бы хорошей ни была команда, нужно время, чтобы адаптироваться к новой обстановке: "Мне будет нелегко, придется в очень сжатые сроки привыкать к машине. Перед Гран При Бахрейна у меня будет всего семь – восемь тестовых дней. Так что первые несколько гонок я, возможно, не смогу провести в полную силу. Но я надеюсь, что мы очень скоро увидим лучшую версию Алонсо и Ferrari".

    Повторить достижения Михаэля Шумахера в Ferrari будет очень непросто, полагает Алонсо: "Семь чемпионских титулов – это достижение, которое повторить в современной Формуле 1 практически невозможно. Сейчас буквально весь пелетон умещается в несколько десятых, так что выиграть пять чемпионатов подряд, что удалось в свое время Шумахеру, едва ли реально".

    На вопрос о том, может ли Алонсо дать команде то, что ей в свое время не смог дать Кими Райкконен, испанец ответил: "Не знаю, что дал команде Кими, но я собираюсь выложиться полностью: весь мой профессионализм, все мои навыки в распоряжении Ferrari. Это касается и гонок, и работы вне трассы.

    Важно установить самые добрые отношения с поклонниками команды и с прессой, и в этом аспекте я подготовлен гораздо лучше, чем в те времена, когда я выигрывал титулы в Renault.

    Сейчас я полон сил и готов к новым испытаниям. Мне будет непросто, ведь ожидания очень высоки, Ferrari любят и знают по всему миру. Твои результаты и поступки мгновенно отражаются в прессе, и новости о них разносятся по всему миру. Так что мы отлично знаем, что обязаны победить".

    Фернандо Алонсо: "Мы обязаны победить!"


    Источник: http://www.f1news.ru/news/f1-54829.html


    Календарь

    Копирайт (с) 2008-2015. Все права защищены. При републикации материалов активная ссылка на Extremeproject обязательна.