Регистрация
E-mail:  Пароль:        
  • Забыли пароль?
    Узнавать
  • ГЛАВНАЯ   |   О проекте   |   Обратная связь   |   Справочник экстремала
    Экстремальный проект
     
     
    кайтсерфинг кайтбординг кайт Альпинизм Сноубординг Сноуборд SpeedFlying Водные лыжи
     
     
    Филадельфия
    Савченко Александр   [ alexandr-20000 ]
    offline
    Логин: alexandr-20000
    Имя: Александр
    Фамилия: Савченко
    Личный номер: 75

     

    Отчёты агента

    Два россиянина на этапе Red Bull Crashed Ice!

    Два россиянина на этапе Red Bull Crashed Ice!

    2009-12-21 17:13:59
    Вид экстрима: Прочее
    Страна, регион: Татарстан
    Савченко Александр [ alexandr-20000 ]

    20 декабря определились еще два атлета российской национальной сборной, которая примет участие в чемпионате мира Red Bull Crashed Ice 2010 в Мюнхене и Квебеке. Ими стали жители Казани Арман Шайхутдинов – 1 место и Роман Кручинин – 2 место.

    Несмотря на двадцатиградусный мороз, в казанском Дворце спорта на улице Московской было жарко. Крошился лед под лезвиями коньков, гремела музыка, и сосредоточенные ребята в хоккейной защите пытались преодолеть трассу, которая являлась лишь слабым подобием того, что их ждет в Канаде и Германии. Три барьера, скоростной участок, ворота, под которыми нужно проехать лежа, обязательно коснувшись грудью льда, и, наконец, змейка.

    При кажущейся простоте, для многих эта трасса стала непреодолимым препятствием. По словам министра по делам молодежи, спорта и туризма республики Татарстан Марата Бариева, открывавшего соревнования, трасса является действительно сложной для ребят, занимающихся хоккеем и конькобежным спортом, но он уверен, что казанские спортсмены станут достойными соперниками на чемпионате мира Red Bull Crashed Ice 2010.

    В отличие от омского этапа, в Казани было очень тяжело определить фаворитов – все участники были отлично подготовлены и уверенно двигались к победе. В одной четвертой финала борьба шла на доли секунды и в полуфинал вышла четверка сильнейших игроков: Роман Каримов, Альберт Шакиров, Арман Шайхутдинов и Роман Кручинин. Напряжение достигло своего предела, когда в полуфинале Альберт Шакиров, Арман Шайхутдинов показали одинаковое время при чистом прохождении трассы. Но спорт есть спорт, и в финал прошли два самых сильных, выносливых и, конечно удачливых. По итогам финала лучший результат показал Арман Шайхутдинов и получил путевку на финал, а Роман Кручинин стал запасным игроком национальной сборной России. В качестве приза он получил компактную видеокамеру Go Pro для съемок в экстремальных условиях.

    "Если честно, я не ожидал, что это окажется настолько тяжело, - говорит Арман. - На схеме все смотрелось очень просто и примитивно, но на самом деле это стало серьезным испытанием. Я очень рад, что выдержал его и с нетерпением жду схватки в Мюнхене".

    "Жаль, что я оказался вторым, - говорит Роман. - Но борьба есть борьба, и лучший результат показал не я. Буду надеяться, что мне представиться шанс выступить в Мюнхене или Канаде, и буду с нетерпением ждать отборочных туров следующего года".

    Завершающий этап отборочных туров RED BULL CRASHED ICE 2010 – RUSSIAN QUALIFIER пройдет в Москве 22 декабря на катке "Метеор" (ул. Генерала Ермолова, вл. 1, за Триумфальной аркой).

    Официальный сайт соренований redbullcrashedice.ru.

    Два россиянина на этапе Red Bull Crashed Ice!


    Источник: redbullcrashedice.ru.


    Календарь

    Копирайт (с) 2008-2015. Все права защищены. При републикации материалов активная ссылка на Extremeproject обязательна.