Регистрация
E-mail:  Пароль:        
  • Забыли пароль?
    Узнавать
  • ГЛАВНАЯ   |   О проекте   |   Обратная связь   |   Справочник экстремала
    Экстремальный проект
     
     
    Парусный спорт Скалолазание Рафтинг вейкбординг wakeboard Серфинг
     
     
    Alexandrov Alexandr
    Alexandrov Alexandr   [ rey85 ]
    offline
    Логин: rey85
    Имя: Alexandr
    Фамилия: Alexandrov
    Личный номер: 65

    Пол: Муж.
    Страна: Украина
    Город: Черкассы
    Вкраце о себе: Люблю подводное плавание и исследование подводного дна, игры на воде; футбол. Люблю необычные уличные мероприятния, электронную и техно-музыку.
     

    Отчёты агента

    Каякеры на "Pacific Rising Expedition 2010"

    2010-06-08 07:47:17
    Вид экстрима: Каякинг
    Страна, регион: Приморье
    Alexandrov Alexandr [ rey85 ]

    Океанская Экспедиция "Pacific Rising Expedition 2010" стартует в городе Северо-Курильск. Конечной станцие экспедиции будет Петропавловск-Камчатский. В экспедицию входят пятеро каякеров из "KamchatKAyaking Club".

    Северо-Курильск расположен на втором сверху (с севера) острове - Парамушире. Это второй по величине остров Курильской гряды. От первого острова - Шумшу, его отделяет Второй Курильский пролив шириной 5 км.

    Шумшу открыт и исследован русскими землепроходцами еще в XVII в. Долгое время здесь находилось Управление морскими промыслами. Сегодня это музей под открытым небом. Здесь до сих пор находятся останки японских таков и орудий, большое количество военных укреплений и бункеров. 65 лет назад тут происходило главное сражение одной из ужаснейших военных операций второй мировой войны - Курильского десанта.
    Остров Шумшу отделён от Камчатки Первым Курильским проливом шириной 13 км, который считается одним из самых опасных и тяжелых участков на пути к Курилам.

    Подобно древним обитателям этих мест, команда пересечет Первый Курильский пролив на морских каяках   современных вариантах древних ительменских байдар. Исследовав остров Шумшу команда экспедиции направится к крайней южной точке полуострова, мысу Лопатка.
    От мыса Лопатка мы отправимся на север, к Петропавловску-Камчатскому. Тут у нас будет возможность заглянуть во все живописные бухты юго-восточного побережья Камчатки, попутешествовать по многочисленным гротам, понаблюдать за обитателями этих диких мест.

    Этнография коренных малочисленных народов Камчатки, проявления активного вулканизма, уникальные природные комплексы, нетронутые цивилизацией заповедные острова, отвесные скалы и острые мысы, уютные бухты и лагунные озёра, неизвестные страницы истории нашей страны   все это ждёт нас в экспедиции "Pacific Rising Expedition".

    Каякеры на "Pacific Rising Expedition 2010"


    Источник: http://www.kkclub.ru/news.phtml?id=14326


    Календарь

    Копирайт (с) 2008-2015. Все права защищены. При републикации материалов активная ссылка на Extremeproject обязательна.