Регистрация
E-mail:  Пароль:        
  • Забыли пароль?
    Узнавать
  • ГЛАВНАЯ   |   О проекте   |   Обратная связь   |   Справочник экстремала
    Экстремальный проект
     
     
    Парусный спорт Водные лыжи Сноубординг Сноуборд кайтсерфинг кайтбординг кайт Снегоходы/Ski Doo FMX
     
     
    Alexandrov Alexandr
    Alexandrov Alexandr   [ rey85 ]
    offline
    Логин: rey85
    Имя: Alexandr
    Фамилия: Alexandrov
    Личный номер: 65

    Пол: Муж.
    Страна: Украина
    Город: Черкассы
    Вкраце о себе: Люблю подводное плавание и исследование подводного дна, игры на воде; футбол. Люблю необычные уличные мероприятния, электронную и техно-музыку.
     

    Отчёты агента

    Кема-ралли-2010 в Приморье

    Кема-ралли-2010 в Приморье

    2010-05-13 06:01:42
    Вид экстрима: Водный туризм
    Страна, регион: Приморье
    Alexandrov Alexandr [ rey85 ]

    Чемпионат Приморского края и Дальневосточного федерального округа по туристскому водному многоборью Кема-ралли-2010 проходил в Тернейском районе Приморского края с 7 по 9 мая. Участникам соревнований приходилось бороться с горной рекой, выручать друг друга в опасных ситуациях. 

    На Кему в этом году прибыли 10 команд из разных городов ДВФО, в том числе из Владивостока, Уссурийска, Хабаровска, Комсомольска. В каждой команде   три экипажа: мужской и смешанный - на катамаранах-двойках, мужской   на катамаране-четверке.

    Состязания проходили в три этапа: спасательные работы, короткая дистанция и эстафета. Заезд участников на место проведения соревнований   порог  Горелый  состоялся 5 мая. Весь следующий день участники соревнований, не смотря на проливной дождь, тренировались на воде, устраивали разминочно-тренировочные сплавы по порогам Кемы. 7 мая состоялось торжественное открытие чемпионата. Право поднять флаг принадлежало команде победительнице 2009 года   команде турклуба  Сплав   ВГУЭС . Туристы исполнили гимн России на берегах дикой реки.

    Первые состязания   спасательные работы   один из самых зрелищных этапов. Команды демонстрировали своё умение работать в аварийных ситуациях: ставить на ровный киль перевернутые катамараны, управлять перевернутым судном на струе, транспортировать  пострадавших . Задачу усложняли погодные уловия   дождь и ветер не прекращались в течение всего дня, а участникам неоднократно приходилось окунаться в холодную воду реки, едва освободившейся ото льда. Сборная команда г. Хабаровск оказалась самой умелой и быстрее других справилась со спасательными операциями, предложенными организаторами соревнований.

    8 мая проходил самый технически сложный этап чемпионата   короткая трасса. Это был настоящий бой с рекой! Трассу традиционно установили прямо на пороге  Горелый . Экипажам нужно было войти в створ 15-ти ворот как по течению, так и против него, мощный поток, бочки, валы и крутые скалы создают серьёзные затруднения при прохождении дистанции. Здесь снова победу завоевала сборная Хабаровска. Второе место у Команды  Сплав-ВГУЭС , третье   молодежная команда  Грань-1  из г. Хабаровск. Хабаровск и Владивосток бессменно лидируют в подобных соревнованиях. Но на этот раз приятно удивил смешанный экипаж команды  Пилигрим  из Комсомольска-на-Амуре, занявший 2 место в короткой дистанции.

    Вечером на кануне Дня Победы участники чемпионата устроили концерт под огромным тентом. Под аккомпанемент гитар и гармони исполняли песни военных лет и традиционные туристические песни, а затем салютовали Великой победе петардами, фальшфейерами и бенгальскими огнями.

    9 мая погода поздравила участников с Днем Победы приветливыми лучами солнца. В приподнятом настроении команды приступили к финальной эстафете на длинной дистанции. Экипажи проходили на скорость 16-километровый участок от автомобильного моста до порога  Секунжа , где сосредоточено немало серьезных порогов. Тут участники должны были продемонстрировать свою физическую подготовленность, способность адекватно действовать в условиях горной реки. Одновременно стартовали экипажи катамаранов-четверок. Напряженная борьба за лидерство развернулась в нешироком русле реки. В и итоге первым передавал эстафету смешанному экипажу перед порогом  Горелый  экипаж сборной г. Хабаровск. Своё преимущество команде удалось сохранить до самого финиша. Мужская двойка команды  Сплав  буквально дышала в спину лидерам, но ребята попали в тормозную бочку порога  Новый , откуда их пришлось извлекать судейской страховкой, и шансов догнать лидера у них уже не оставалось.

    В результате трех дней соревнований Кубок ДВФО вновь оказался в руках сборной г. Хабаровска, второе общекомандное место    Сплав-ВГУЭС , третье   молодежная команда  Грань-1  (Хабаровск).
    Закрытие соревнования участники ознаменовали хоровым исполнением Гимна РФ под аккомпанемент живого оркестра, организованного хабаровчанами.

    Кема-ралли-2010 в Приморье


    Источник: http://www.vvv.ru/news/index.php3?news=117410


    Календарь

    Копирайт (с) 2008-2015. Все права защищены. При републикации материалов активная ссылка на Extremeproject обязательна.