Регистрация
E-mail:  Пароль:        
  • Забыли пароль?
    Узнавать
  • ГЛАВНАЯ   |   О проекте   |   Обратная связь   |   Справочник экстремала
    Экстремальный проект
     
     
    вейкбординг wakeboard горные лыжи Скейтбординг Горный велосипед Клифф дайвинг
     
     
    Alexandrov Alexandr
    Alexandrov Alexandr   [ rey85 ]
    offline
    Логин: rey85
    Имя: Alexandr
    Фамилия: Alexandrov
    Личный номер: 65

    Пол: Муж.
    Страна: Украина
    Город: Черкассы
    Вкраце о себе: Люблю подводное плавание и исследование подводного дна, игры на воде; футбол. Люблю необычные уличные мероприятния, электронную и техно-музыку.
     

    Отчёты агента

    Отважные путешественники не сдаются

    Отважные путешественники не сдаются

    2010-05-06 09:47:03
    Вид экстрима: Путешествия
    Alexandrov Alexandr [ rey85 ]

    После полуторамесячного пребывания в Уэлене экспедиция немецких путешественников прервала свое путешествие на  несколько месяцев, хотя позже они все же попробуют преодолеть пролив на машине с понтонами.

    Ребята наверняка знают о том, что в 2008 году пролив был пройден английскими путешественниками Стивом и Даном (Steve Burgess and Dan Evans) на Лэндровере по свободной воде с аналогичным понтонным оснащением, но хотят предпринять попытку пересечь его по льду.

    Представить себе это не просто, но ребята изобретательные и настойчивые. Наверняка будут ломать голову, чтобы добиться своего. Хочется пожелать им удачи.

    Удивительно только, как шведу доктору Фредерику Паулсэну и его партнеру французу Франсуа Бернару в это же самое время, "когда бушевали ураганы", удалось прилететь на Чукотку, перелететь на небольшом самолете на Аляску, а затем благополучно пересечь Берингов пролив на двухместном мотодельтаплане по маршруту: Уэльс - о.Ратманова - пос.Лаврентия?

    Ниже приводим, очевидно, заключительные в этом сезоне, известия от Матиаса Ёшке из Уэлена:

    26.04.2010, 19:08 ч.Европ.времени

    Во время непрекращающегося погодного  окна , которое длилось несколько часов мы полетели в прошлую пятницу на специальной машине авиакомпании  Чукотавиа  в Анадырь, которая использовала это окно для транспортировки продуктов питания в Лаврентию.

    После 1,5 меяцев напрасного ожидания за день до этого я решил, что последующее ожидание не имеет смысла. По причине сильных ураганов команде российскиx органов власти по оформлению нашего выезда было невозможно добраться до нас в Уэлен, а так же вернуться оттуда в соответствующее время назад. Во время нашего 1,5-месячного ожидания только одному из вертолётов удалось слетать в Уэлен. Нам удалось вылететь только потому, что мы нашли отважного вoдителя снегохода, который имел смелость двинуться в дорогу ночной поездкой в промежутке между двумя ураганами, ну и конечно же он не хотел упустить необыкновенный шанс заработать. Адская поездка. В этой связи я могу понять и акцептировать сомнения официальных учреждений. Тем временем весенние ураганы добрались и до Берингова пролива. Пересечение на данный момент исключено.

    Тем неменее для экспедиции это означает, помимо высоких финансовых затруднений, перерыв минимум на несколько месяцев.

    Сначала я вернусь в Германию, чтобы вести переговоры, для того чтобы решить, как нам продолжить.
    Для продолжения прежде всего нам по-прежнему необходим союз партнеров, который в будущем поддержит экспедицию.

    Я благодарю команду 2010, которая, несмотря на все трудные ситуации, доказала себя благодаря очень высокой степени силы воли, упорства и мужества, я очень рад всему достигнотому до настоящего времени.

    Хотелось бы поблагодарить за чрезвычайно теплый и дружественный прием в Лаврентии во время прошедших дней, за приятный персонал с ухоженным проживанием, где нам можно было поспать, и в особенности выразить благодарность администрации города, Виктору, Марине за сердечность.

    Отважные путешественники не сдаются


    Источник: http://www.ec-arctic.ru/index.html?news_id=843


    Календарь

    Копирайт (с) 2008-2015. Все права защищены. При републикации материалов активная ссылка на Extremeproject обязательна.