Регистрация
E-mail:  Пароль:        
  • Забыли пароль?
    Узнавать
  • ГЛАВНАЯ   |   О проекте   |   Обратная связь   |   Справочник экстремала
    Экстремальный проект
     
     
    Серфинг Скайдайвинг Мультиспорт кайтсерфинг кайтбординг кайт Скейтбординг
     
     
    Нет фотографии
    Borisov Vitaliy   [ vitbor ]
    offline
    Логин: vitbor
    Имя: Vitaliy
    Фамилия: Borisov
    Личный номер: 64

     

    Отчёты агента

    1 января в Южной Америке стартовало ралли «Дакар»

    1 января в Южной Америке стартовало ралли «Дакар»

    2010-01-06 05:55:39
    Вид экстрима: Ралли
    Страна, регион: Аргентина
    Borisov Vitaliy [ vitbor ]

    В Южной Америке 1 января 2010 года стартовало ралли «Дакар», которое второй раз в своей многолетней истории проходит не в Африке, как это традиционно было, а далеко за океаном.

    Официальный старт гонки был дан возле 67-метрового обелиска, установленного в центре столицы Аргентины. В этом году в гонке принимают участие 52 грузовика, 134 легковых автомобиля, 151 мотоцикл и 25 квадроциклов. Участникам из более чем полусотни стран предстоит преодолеть маршрут длиной 9 030 км. Он разбит на 14 этапов.

    Маршрут проходит по территории двух стран – Аргентины и Чили. Посередине гонки запланирован день отдыха – 9 января. Финишируют гонщики в том же Буэнос-Айресе (маршрут опять кольцевой) 17 января.

    Россия традиционно сильно представлена в категории грузовиков, где российская команда «КАМАЗ-Мастер» традиционно выступает тремя экипажами, в составе которых известные российские пилоты – победитель прошлого "Дакара" Фирдаус Кабиров, Владимир Чагин и Ильгизар Мардеев. Что касается мотоциклов и квадроциклов, то в этих категориях российских участников нет, а из стран СНГ – лишь один Вадим Притуляк, выступающий за Украину на мотоцикле Honda CRF450X под номером «50».

    Как предполагается, в этом году основная интрига Дакара запланирована в сегменте мото и ATV. Связано это с тем, что в 2010 году в ралли примет участие заметно меньшее количество мототехники, чем в прошлые годы – из-за того, что организаторы (в лице компании ASO) поменяли правила для этих категорий, желая ограничить объем двигателей мотоциклов, и как следствие, их мощность и скорость.

    В зачете мотоциклистов по последним данным после третьего дня гонки "Дакар-2010" сменился лидер – ведущего первых двух дней гонки француза Давида Касто (David Casteu) на Sherco сменил его соотечественник Сириль Депре (Cyril Despres) на КТМ.

    В зачете квадроциклов первое место после трех дней гонки сохраняет за собой аргентинец Маркос Патронелли (Marcos Patronelli) на Yamaha Raptor 700.

    В легковых автомобилях на первое место (на 4 января) вышел французский экипаж Стефана Петеранселя (Stephane Peterhansel) и Жана-Поля Котре (Jean-Paul Cottret) на BMW X3 CC, который выступает за команду Team X-Raid GmbH.

    В грузовиках укрепляет свое лидерство российский экипаж Владимира Чагина (номер «501») из команды «КАМАЗ-Мастер». Он увеличил отрыв от второго КАМАЗа команды – машины Фирдауса Кабирова (номер "500") – до почти 19 минут. Третий КАМАЗ Ильгизара Мардеева (номер "505") шел на 4 января на пятом месте.

    1 января в Южной Америке стартовало ралли «Дакар»


    Источник: www.motonews.ru


    Календарь

    Копирайт (с) 2008-2015. Все права защищены. При републикации материалов активная ссылка на Extremeproject обязательна.